ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Количество динамических адресов XRP снижается

Оцените новость!
Оценок: 

Трейдер и инвестор Crypto Rand поделился одним из своих графиков, показав, что по сравнению с 14 другими крупными криптовалютами количество динамических адресов XRP сократилось на 83,3%.

Публичный адрес пользователю динамический, то есть он заново генерируется его кошельком при каждой новой транзакции. Это важно для конфиденциальности, так как при этом исключается привязка или отслеживание всех транзакций по одному адресу пользователя.

Статический адрес используется тогда, когда после транзакции не вносится никаких изменений. Это происходит при работе с определёнными биржами, которые присваивают каждому пользователю конкретный адрес для внесения средств. Таким образом, каждый, кто захочет отправить средства определённому человеку, будут оперировать одним и тем же адресом. Благодаря этому любой участник криптопространства сможет отслеживать все полученные и отправленные средства.

Комментируя снижение количества динамических адресов, известный криптоаналитик предположил, что инвесторы либо избавляются от актива, либо перешли к стратегии hodl.

Сейчас динамических адресов стало на 29 208 меньше, чем в прошлом месяце. Такое значительное падение может говорить о том, что инвесторы выводят свои активы с бирж на личные кошельки, поскольку общая капитализация XRP не сильно пострадала.

XRP сохраняет свою рыночную капитализацию в размере $ 7,9 млрд и остаётся третьей по величине криптовалютой на рынке. Рыночная доля Ripple сохраняется, даже несмотря на ежеквартальные продажи XRP, что, как ни странно, пока идёт на пользу экосистеме (хотя бы в краткосрочной перспективе).

Любопытно, что число Ethereum-адресов увеличилось более чем на 22%, что свидетельствует о росте популярности благодаря интенсивному использованию его блокчейна приложениями DeFi.

Поделиться
 03.04.2020

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X