ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Америка раскрыла детали тестирования цифрового доллара

Оцените новость!
Оценок: 

Пока США готовится к презентации прототипа финансового инструмента, Китай уже активно рекламирует свой CBDC.

Американские регуляторы планируют запустить, как минимум, 5 пилотных программ для тестирования цифрового доллара. Об этом пишет The Block.

  • Пилотные программы будут запущены в течение года. С их помощью американские регуляторы намерены выяснить, какой формат работы лучше всего подходит цифровому доллару.
  • Запуск пилотов пройдет при поддержке консалтинговой фирмы Accenture. Компания, по данным СМИ, профинансирует инициативу.
  • Напомним, в конце марта 2021 года в сети появилась информация о том, что исследователи из Федерального резервного банка Бостона и Массачусетского технологического института (MIT) планируют представить прототип виртуального доллара к июлю.
  • Пока Америка разрабатывает финансовый инструмент, Китай уже приступил к рекламе своей цифровой валюты центрального банка (CBDC).
  • Администрация действующего президента США Джо Байдена считает, что лидерство КНР в гонке выпуска виртуального аналога национальной валюты может негативно повлиять на положение доллара. Несмотря на это американские регуляторы не торопятся с запуском CBDC. По словам главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, США делает акцент не на скорость, а на качество итогового продукта.

Читайте также: Аналитики PwC назвали лидеров на рынке разработки национальных цифровых валют

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что банки с Уолл-стрит видят в цифровом долларе и других CBDC угрозу.

Поделиться
 05.05.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X