ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Токен XRP вошел в топ-4 криптовалют в результате ралли выходного дня. Что происходит?

Оцените новость!
Оценок: 

Криптовалюта XRP растет на фоне успехов компании Ripple в юридической борьбе с Комиссией по ценным бумагам и рынкам США (SEC).

По данным крупнейшей криптовалютной биржи Binance, максимальная цена XRP составила $1,5, при этом в течение уик-энда рост превысил 47%, а за последнюю неделю соответствовал 133%.

1-недельный график XRP/USDT. Источник: Binance

Этот взрывной рост позволил токену XRP занять четвертое место в рейтинге криптовалют по капитализации, уступив только биткоину (BTC), Ethereum (ETH) и BINANCE Coin (BNB), причем из тройки лидеров лишь монета Binance продемонстрировала существенный недельный рост в размере 35,8%.

Топ-5 криптовалют по рыночной капитализации. Источник: coinmarketcap.com

Ралли происходит фоне судебного иска SEC, которая назвала XRP «незарегистрированным размещением ценных бумаг на сумму $1,3 млрд». Эта акция американских властей привела не только к обрушению цены криптовалюты, но и к исключению XRP из торговых списков многих криптовалютных бирж.

Плохие новости по поводу XRP не ограничились проблемами с SEC. В конце прошлого года гигант денежных переводов MoneyGram поспешил дистанцироваться от компании Ripple, что в конце концов привело к тому, что некогда сильно разрекламированное партнерство пришлось свернуть. Это партнерство было веским доводом в пользу того, что XRP может стать «стандартной платформой» для платежей и расчетов.

Однако выяснилось, что в глазах инвесторов этот поток негативных новостей легко может быть развеян двумя незначительными юридическими победами в борьбе Ripple против SEC. Юристы Ripple добились доступа к данным внутреннего обсуждения SEC, касающегося криптовалют. Кроме того, суд отказал SEC в возможности раскрыть финансовые документы двух руководителей Ripple, включая Брэда Гарлингхауса (Brad Garlinghouse).

Руководство Ripple воодушевилось этими новостями, а технический директор Дэвид Шварц (David Schwartz) даже заявил, что США «не готовы» регулировать криптовалюты.

Воодушевились и инвесторы, что очевидным образом отразилось на цене токена Ripple XRP.

Поделиться
 11.04.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X