ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

После быстрого тестирования уровней поддержки биткоин ждёт отскок

Оцените новость!
Оценок: 

Крупнейшая в мире криптовалюта биткоин (BTC) продолжает нисходящее движение, потеряв ещё одну важную поддержку на уровне $ 30 000. На момент публикации статьи биткоин упал на 5,96%, торгуясь по $ 29 781 с рыночной капитализацией в $ 558 млрд.

Падение цен происходит на фоне того, что уникальное количество адресов, взаимодействующих с блокчейном биткоина, снижается с середины мая 2021 года.

По словам криптоаналитика Ларка Дэвиса, панические продажи спровоцировали дальнейшее падение цены BTC, что может привести к каскадному эффекту.

10,5% от общего количества биткоина приобретались между 31 и 34 тысячами. Это означает, что при дальнейшем снижении многие BTC могут быть проданы на панике, что приведёт к каскадным продажам.

Поддержка в 30 тысяч долларов имела решающее значение для удержания биткоина.

Технические графики предполагают последовательную коррекцию вниз на следующие уровни поддержки. Они находятся на 28 тысячах долларов, 26 тысячах, 22 тысячах и 19 тысячах долларов.

Падение цены на BTC повлекло коррекцию на общем рынке криптовалют, который за последние 24 часа потерял более $ 100 млрд капитализации.

Ethereum (ETH) упал на 7,08% до предыдущего уровня поддержки около $ 1750. Binance Coin (BNB) лишилась 11,5% и теперь торгуется на уровне $ 266. Cardano (ADA) также подешевела на 9,8% до $ 1,0.

Эта широкая рыночная коррекция последовала за резким обрушением на Уолл-стрит в понедельник 19 июля. Dow Jones (DJIA) упал более чем на 700 пунктов, поскольку опасения относительно роста заболеваний дельта-вариантом COVID-19 подвергли рынок давлению. Это одна из самых резких однодневных корректировок индекса с октября 2020 года.

Как всегда в этой ситуации институциональные игроки и киты продолжили наращивать свои активы. За минувшие выходные один криптокит купил BTC почти на $ 1 млрд. Его улов составил 30000 биткоинов, разбитых по 18 кошелькам.

В то же время инвестиционные институционалы, такие как Ротшильд, накопили больше биткоинов через деривативные продукты. Как сообщает CoinGape, в последнем квартале Ротшильд приобрёл более 100 тысяч акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

Поделиться
 20.07.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X