ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Владельцам компаний грозит тюрьма за рекламу криптовалют

Оцените новость!
Оценок: 

Управление финансового надзора Великобритании (FCA) предупредило владельцев компаний, что они могут получить реальный тюремный срок за запуск нелегальной рекламы криптовалютных продуктов и услуг. Финансовый регулятор Объединенного Королевства предупредил: в случае если учреждение сочтет рекламируемые активы высокорискованными, то организаторов ждут большие проблемы.

Британские криптокомпании призвали готовиться к новым ограничениям в данном вопросе. Управление финансового надзора предупредило, что нарушения со стороны фирм могут привести к тюремному заключению их глав на срок до 2 лет. Отмечено, что новое законодательство еще не утверждено, однако находится на финальной стадии.

Представители органов надзора отметили: правила для криптовалют будут очень похожи на нормативы для других инвестиционных инструментов с высоким риском. Заявлено, что рекламные кампании должны быть четкими и справедливыми, а клиентам необходимо предлагать как минимум 24-часовой период для раздумий о вложении средств.

«Данный режим будет применяться ко всем фирмам, продающим криптоактивы британским потребителям, независимо от того, где базируется фирма или какие технологии используются для продвижения, — сказано в заявлении FCA. — Такие действия гарантируют, что фирмы смогут создавать легальную рекламу цифровых валют для граждан Великобритании».

Новые правила для криптосектора были предложены еще в прошлом году. На минувшей неделе представители Казначейства заявили, что процесс регистрации рекламы для компаний, деятельность которых связана с цифровыми монетами, будет изменен. Многие члены финансового сообщества отнеслись к данной инициативе с осторожностью.

Поделиться
 07.02.2023

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X