ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Баланс замороженных инвестиций в DeFi-протоколах, превысил $50 млрд

Оцените новость!
Оценок: 

Платформа Compound стала лидером этого направления, привлекая инвесторов возможностью получить часть процентов от кредитов в качестве фиксированного годового инвест-дохода.

Ее протокол занимает сейчас первое место по количеству привлеченных средств, с долей доминирования на рынке DeFi в 18,54%. Основатель Compound сообщил сегодня в Твиттере, что стартап вчера прошел уровень $15 млрд выданных в фиате и криптовалюте.

Второе место по размеру заблокированных средств в DeFi-протоколе, занимает идея алгоритмического стаблкоина DAI. Выпускающая этот токен MakerDAO, регулирует процентными ставками и количеством эмиссии, привязку к доллару. В отличие от других моделей стаблкоинов, обеспечение DAI находится под контролем смарт-контракта, что сделало токен таким популярным на рынке криптовалют.

Третье место занято платформой Aave, одной из первых реализовавшей идею сбора урожая в служебных токенах, а также множество интересных стратегий, позволяющих получать допдоход на размещении ликвидности.

Инвесторы превратились в «фермеров», которые размещали инвестиции на DeFi-платформах с целью собрать как можно больший урожай из служебной криптовалюты. Именно этот подход и обеспечил постоянно увеличение потока средств в протоколы.

Инвест-активность привела к расцвету DEX-бирж, сделав из них фактически безальтернативные площадки по сбыту «урожая» фермеров. Uniswap стала крупнейшим децентрализованным обменом токенов, заняв 4-е место рейтинга DeFi Pulse.

В начале 2021-го года поток инвестиций перестал увеличиваться из-за непомерных комиссий блокчейн Ethereum, где было размещено большинство смарт-контрактов. Вчерашнее обновление исторических максимумов указывает на то, что инвесторы верят, что проблема решится уже ближайшие месяцы.

Поделиться
 05.04.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X