ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Barclays: bitcoin – «неинвестируемый» актив

Оцените новость!
Оценок: 

Представители финансовой организации считают, что у BTC есть ряд недостатков, которые не позволяют рассматривать его в качестве варианта для компоновки инвестиционных портфелей.

Высокая волатильность bitcoin и невозможность спрогнозировать его доходность делают BTC «неинвестируемым» активом. Такую точку зрения высказал главный рыночный стратег Barclays Private Bank Джеральд Мозер, передает Financial News.

  • По мнению специалиста, упомянутые им особенности bitcoin не позволяют рассматривать криптовалюту в качестве актива для инвестиционных портфелей.
  • При этом Джеральд Мозер обратил внимание на то, что показатели волатильности BTC схожи с теми, что демонстрируют другие высокорискованные активы. 
  • Такое поведение bitcoin, как считает банкир, может быть поводом для избавления от криптовалюты со стороны держателей портфелей.
  • Также он обратил внимание на то, что поддержку ралли, по его мнению, оказывают розничные инвесторы. Активности институционалов, которые хотели бы поддержать bitcoin вложением средств в криптовалюту на долгосрок, он не увидел.

Читайте также: MicroStrategy выпустит конвертируемые бонды на $400 млн для покупки bitcoin

Напомним, ранее команда Barclays рассматривала возможность выпуска собственного цифрового актива. Из-за проблем с регуляторами осенью 2020 года было принято решение отказаться от инициативы.

Поделиться
 21.01.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X