ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

JPMorgan назвал Ethereum лучшей инвестицией, чем Bitcoin

Оцените новость!
Оценок: 

Ethereum доказал, что является силой, с которой нужно считаться, и крупный банк JPMorgan согласен с этим. Если говорить о производительности, то Ethereum превзошел конкурента Bitcoin, хотя последний остается самой дорогой криптовалютой в пространстве. Однако, если история свидетельствует об этом, то биткоин может недолго оставаться лидером.

Как сообщает Newsbtc, аналитики JPMorgan недавно выпустили отчет о криптовалютах и их потенциале. Хотя в записке признаются возможности Bitcoin, она также ставит Ethereum впереди ведущей криптовалюты в ближайшие годы. Отчет основывает свои аргументы на полезности обоих активов. Если Bitcoin хорош своей монетарной политикой, то Ethereum оказался еще лучше.

В заметке JPMorgan описывается, как Эфирум может оказаться лучшей ставкой по сравнению с Биткойном в долгосрочной перспективе. BTC по-прежнему остается самой ценной криптовалютой, но в условиях растущих процентных ставок Ethereum может оказаться в более выгодном положении.

“Рост доходности облигаций и возможная нормализация монетарной политики оказывают понижательное давление на Bitcoin как форму цифрового золота, точно так же, как повышение реальной доходности оказывает понижательное давление на традиционное золото”, – говорят аналитики.

Это связано с тем, что по мере роста процентных ставок и инфляции все больше инвесторов будут обращаться к протоколам децентрализованного финансирования (DeFi), которые предлагают более привлекательные процентные ставки, чем традиционное финансирование. Учитывая, что большинство этих протоколов DeFi построены на блокчейне Ethereum, это будет способствовать еще большему принятию цифрового актива, обеспечивая ему больше возможностей для роста, чем Биткойну.

В своей заметке JPMorgan также указывает на развивающуюся часть рынка NFT, игр и стабильных монет. Это делает его более “безопасной” ставкой, чем BTC, когда речь идет об инвестировании в криптовалюты, которые печально известны своей волатильностью. По мере роста процентных ставок, полезность, лежащая в его основе, должна помочь ему сохранить свою стоимость, говорится в записке.

“Поскольку Ethereum получает свою ценность от своих приложений, начиная от DeFi и заканчивая играми, NFT и стейблкоинами, он представляется менее восприимчивым, чем Bitcoin, к повышению реальной доходности”.

Контекст:
  • Ethereum входит в "зону возможностей" после 15% коррекции рынка Хотя некоторые трейдеры несут убытки после падения криптовалютного рынка, участники рынка, которые еще не ввели никаких позиций, теперь могут войти в рынок, пока активы остаются в зоне возможностей, согласно рыночным данным, предоставленным компанией Santiment. Прежде всего, каждая сделка на криптовалютном…
  • Данные показывают, что институциональные инвесторы предпочитают Cardano и Ethereum биткоину Данные CoinShares свидетельствуют о резком притоке средств в Cardano и Ethereum по сравнению с биткоином, цены на который во вторник резко упали, об этом сообщает Сryptoslate. Данные CoinShares представили интересный материал, в котором говорится о возобновлении интереса инвесторов к альткоинам,…
  • OpenSea сожгла ETH на 400 миллионов долларов По данным Ultrasound.money, количество сгоревших монет Ethereum достигло 892 000, причем более 10% из них поступило с NFT-рынка OpenSea. OPENSEA сдерживает скорость сгорания, которая была неприкасаемой с момента ралли NFT, начавшегося еще в августе и достигшего своего пика в сентябре.…
  • Почти полмиллиона ETH сгорело Всего за два месяца Ethereum сжег почти полмиллиона своих запасов, причем в настоящее время объем сжигания, похоже, составляет 250 000 eth в месяц на сумму 900 миллионов долларов, об этом сообщает Trustnodes. На момент написания статьи было сожжено около 477…
  • Экосистема Cardano получила $100 млн для финансирования DeFi, NFTs Компания Emurgo объявила, что внесет 100 миллионов долларов в фонд, ориентированный на DeFi, NFT и образование для блокчейна Cardano, как сообщает Сryptobriefing. Emurgo, коммерческое подразделение Cardano, инвестирует 100 миллионов долларов в финансирование криптовалютных стартапов на блокчейне. Компания объявила об обновлении…
  • Крупнейшая в мире сеть кинотеатров начнет принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash Генеральный директор AMC Адам Арон обратился к Twitter, чтобы объявить, что крупнейшая сеть кинотеатров США собирается начать принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash в дополнение к Bitcoin. Как сообщает U.Today, Арон первоначально раскрыл план своей компании по добавлению поддержки крупнейшей…
Поделиться
 26.11.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X