ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Аксаков заявил о готовности российских бирж к работе с криптовалютой

Оцените новость!
Оценок: 

Крупнейшие российские биржи готовы приступить к работе с криптовалютами в случае, если будут созданы правовые условия для проведения международных криптоплатежей, заявил глава комитета по финрынку Госдумы Анатолий Аксаков в интервью «Парламентской газете».

По словам Аксакова, «Московская биржа», «СПБ биржа» и «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа», активно проводят работу по освоению этого рынка и готовы моментально включиться в процесс, поскольку инфраструктура уже готова. Законопроекты обсуждаются, и по словам Аксакова, могут быть приняты уже в ноябре.

13 сентября глава правительства Михаил Мишустин дал поручение Минфину, Банку России, Росфинмониторингу, ФНС и ФСБ к 19 декабря выработать согласованную позицию по проектам федеральных законов, регулирующих выпуск, организацию выпуска и обращения цифровой валюты на территории России, майнинг, а также использование цифровых валют в международных расчетах.

В конце прошлой недели стало известно, что Банк России и Минфин в целом уже согласовали законопроект, касающийся использования криптовалют в трансграничных расчетах. При этом, заммистра финансов Алексей Моисеев отмечал, что пока еще остается нерешенной проблема «входа и выхода в фиат».

В Стэнфорде создали прототип токенов для «обратимых» транзакций Ethereum

«Бегство из рисковых активов». Что будет с биткоином на следующей неделе

Инвестидея: покупка Ethereum после отката курса

Хакер украл почти $1 млн в криптовалюте с созданных в Profanity адресов

Интерпол объявил сооснователя Terra До Квона в международный розыск

Поделиться
 26.09.2022

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X