ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Financial Times: крупнейшие инвестфонды планируют массовый запуск крипто-ETF

Оцените новость!
Оценок: 

Причиной появления таких планов, стали успехи европейских CoinShares и 21 Shares, торгующих биржевые ноты цифровых валют на биржах Швейцарии, Германии и площадке Nasdaq Nordic.

Инвесторы Еврозоны вложили в различные ETP цифровых валют 10,6 млрд евро. Продажа криптонот увеличила прибыль компаний-провайдеров на 462%. Инвесторы по итогам трех лет работы получали среднюю годовую доходность 116,3%.

Почему американские компании, среди которых State Street Global Advisors (SSGA) занимает 4-е место в мире с $3,6 трлн в активах ETF, ориентированы на биржи Евросоюза? Все дело в позиции SEC США, разрешившей открыть Bitcoin ETF только в 2021-м году, когда на бирже SIX криптовалютные фонды торговались в течение трех лет.

Руководство SSGA заявило журналистам FT, что не намерено запускать фонд, если возникнут риски каких-либо ограничений. Например, Bitcoin-фонд ProShares столкнулся с лимитами BTC-фьючерсов на чикагской бирже CME, покрывающими обеспечительный фонд. На европейских биржах нет таких проблем, все ноты обеспечены реальной криптовалютой.

По мнению Fidelity, ETF-фонды от крупнейших инвест-компаний будут иметь больший спрос среди трейдеров, благодаря высокой репутации и надежности бренда, а также простоты инвестиций в криптовалюты. В UBS заявили, что начали рассматривать это направление, после появления аналогичных планов у конкурентов BlackRock и Invesco.

Поделиться
 23.11.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X