ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Биткоин лишь на полпути к зоне распродаж вопреки высокому курсу — Santiment

Оцените новость!
Оценок: 

Активность адресов сохраняет умеренные показатели, а метрика рыночной стоимости к реализованной дает простор для дальнейшего роста биткоина

У биткоина еще есть простор для роста даже на отметке выше $60 000. К такому выводу пришли аналитики ресурса Santiment. Согласно 30-дневной метрике соотношения рыночной стоимости к реализованной (30-d MVRV), биткоин находится лишь на половине пути к зоне перекупленности.

Источник: santiment.net

Сейчас показатель зафиксировался на уровне в ~7,3%. Для примера, в 20-х числах октября, когда цена биткоина подпрыгнула выше $67 000, MVRV подскочил до 19%, что считается «опасной зоной». Тогда же криптовалюта пошла на коррекцию, обвалившись до ~$62 000.

Источник: santiment.net

Читайте также: До 50 майнеров контролируют половину хешрейта сети биткоина — исследование

Сейчас число активных адресов остается в диапазоне 1 млн единиц. Это, как говорят в Santiment, является «отличным показателем», поскольку биткоин-сообщество остается активным вопреки возросшей волатильности.

Источник: santiment.net

Тем временем увеличились объемы китовых резервов. Согласно Santiment, за последние две недели киты пополнили свои вложения на 0,19% от предложения BTC. Суммарно крупные инвесторы держат 49,49% от общего предложения биткоина, что является наибольшим показателем за восемь лет.

Однако аналитики Glassnode выяснили, что за последние две недели киты все же продали часть сбережений. Оказалось, что киты разгрузили почти 40 000 BTC на фоне максимума биткоина. Эксперты признают, что несмотря на «небольшие» распродажи, текущие резервы долгосрочных биткоин-инвесторов все еще больше, чем когда-либо. Аналитики также полагают, что распродажа стала, скорее, временным явлением, нежели началом тенденции по ликвидации резервов.

О том, как запуск биткоин-ETF обусловил рекордный приток капитала в криптофонды — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Поделиться
 27.10.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X