ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Coinbase планирует разработку стейблкоинов с привязкой к темпам инфляции

Оцените новость!
Оценок: 

В прошлый четверг, 23 марта, криптовалютная биржа COINBASE опубликовала «дорожную карту» проекта Base. В числе прочего, там упомянуты приоритетные направления развития, одним из которых являются так называемые «флэткоины» (flatcoin). 

Согласно пресс-релизу, подобный токен позволит «нивелировать последствия» неправильных решений центробанка. Предполагается, что флэткоины будут устойчивы к экономической неопределенности. 

Приведем пример. Курс USDC привязан к американскому доллару, конкретной денежной единице. Флэткоин, в свою очередь, зависит от индекса потребительских цен. 

Определенное значение этого показателя берется в качестве эталонной единицы, к которой и привязан актив. Это позволяет токену сохранять высокую покупную способность при общей волатильности рынка. 

Впрочем, биржа открыта и к другим идеям. Coinbase, как заявляют в компании, стремится заполнить вакуум между волатильными криптовалютами и стейблкоинами, слишком зависимыми от фиата и, как следствие, от политики центробанка. 

Что касается других перспективных направлений развития Base — это инструменты для повышения безопасности, система репутации ончейн, а также механизм обмена книгами лимитных заказов. Напомним, Coinbase свой блокчейн в конце февраля. Несмотря на на старте проект пользуется популярностью. Уже в ближайшее время биржа в своей экосистеме dApps от Aave и Uniswap.

А вот тут вы можете прочесть о прохождении Incrypted тестнета Base.

17.03.2023
9 мин
3963
Поделиться
 27.03.2023

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X