ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Разработчиков DeFi-протокола Meerkat Finance подозревают в экзит-скаме

Оцените новость!
Оценок: 

Неизвестный вывел из пулов проекта 13 млн BUSD и 73 тыс. BNB. Аккаунты Meerkat в социальных сетях были удалены, а его сайт сейчас недоступен.

Команда DeFi-протокола Meerkat Finance на базе блокчейна BINANCE Smart Chain сообщила, что хакеры похитили из его пулов активы стоимостью $31 млн. Об этом пишет китайский журналист Колин Ву, со ссылкой на объявление разработчиков, опубликованное в официальном Telegram-канале проекта. 

  • Примерно в полдень по московскому времени команда Meerkat Finance сообщила, что смарт-контракт проекта был взломан и хакеры якобы вывели из его пулов 13 млн BUSD и 73 тыс. BNB. Впоследствии активы были распределены между несколькими криптовалютными кошельками.
  • Как сообщает The Block, неизвестный, используя учетную запись разработчика, внес изменения в смарт-контракт Meerkat, отвечающий за «бизнес-логику хранилища проекта». Получается, что либо хакер каким-то образом получил доступ к приватным ключам, либо изменения внесли сами разработчики.
  • Пользователи Meerkat склоняются к последнему варианту. На мысль о том, что произошел экзит-скам, наталкивает и тот факт, что аккаунты проекта в Telegram и Twitter были удалены, а его веб-сайт в настоящий момент недоступен.
  • В китайском Telegram-канале Binance представитель биржи сообщил, что она заметила аномальную активность в протоколе и уже ведет расследование инцидента совместно со специалистами аудиторских компаний Certik, PeckShield и Slowmist.
Поделиться
 04.03.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X