ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Цена XRP выросла на 50% благодаря сплочённости сообщества

Оцените новость!
Оценок: 

За сегодняшний день цена XRP взлетела более чем на 50%, так как сообщество криптовалюты сплотилось, чтобы поддержать токен посредством петиции.

Цена XRP упала после того, как 22 декабря Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Ripple Labs и двух её руководителей за «привлечение более $ 1,3 млрд посредством незарегистрированного предложения ценных бумаг в виде цифровых активов».

После этой новости цена XRP начала последовательно снижаться, кроме того, её падение ускорилось из-за делистинга с основных криптовалютных бирж, включая Bitstamp, Coinbase, Binance.US, Bittrex и пр. Управляющие активами, маркет-мейкеры, кошельки и брокеры также перестали поддерживать XRP.

Тем не менее за последние 24 часа курс вырос с $ 0,22 до $ 0,345, и это обеспечило цене XRP 50%-ное прибавление стоимости.

Чтобы поддержать криптоактив в это непростое время сообщество XRP сплотилось и продолжает подписывать петицию с просьбой признать XRP в качестве валюты. К настоящему времени это обращение к правительству США подписало более 36 000 сторонников XRP.

В петиции инвесторы просят федеральное правительство вмешаться в разбирательство с SEC и защитить их интересы, так как из-за действий регулятора они понесли большие потери.

В то же время платформа Uphold сделала заявление, в котором призвала криптовалютные биржи «занять выжидательную позицию и не спешить с исключение токена до вынесения решения суда».

Интересно, что криптобиржа Bitrue, напротив, добавила торговую пару FLR/XRP. Благодаря этому держатели токенов FLR смогут обменивать и продавать свои токены.

Здесь важно отметить, что цена FLR постоянно снижается, и, похоже, трейдеры обменивают бесплатные токены сети Spark на XRP.

В декабре сеть Flare провела airdrop токенов FLR владельцам XRP в соотношении 1,0073 FLR к токену XRP. Всего будет распределено 45 827 728 412 монет.

По сути, решение Flare Network внедряет в экосистему XRP децентрализованные приложения, смарт-контракты и децентрализованное финансирование Ethereum.

Поделиться
 07.01.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X