ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Капитализация всего криптовалютного рынка впервые преодолела отметку в $3 трлн

Оцените новость!
Оценок: 

Утро понедельник кажется не таким тяжелым, если взглянуть на свежие данные от CoinGecko.

Как сообщает корреспондент азиатская торговая сессия начала рабочую неделю с хорошего роста. По данным аналитики CoinGecko, общая капитализация криптоактивов увеличилась на 3,1%. Утром рынок поднялся до рекордных 3 триллионов долларов. Впрочем, через несколько часов показатели упали до 2,8 трлн, но мы успели зафиксировать!

Капитализация крипторынка. Источник: Coingecko

В целом рыночная капитализация показывает такой рост:

·        8,4% за неделю;

·        25,5% за месяц;

·        284% с начала года (общий прирост на 775 миллиардов долларов).

Эксперты Companiesmarketcap сообщают, что крипторынки обогнали компанию Microsoft, у которой доля капитализации составляет 2,5 трлн долларов. Самым крупным активом остается золото — объем капитализации драгметалла превысил 11 триллионов.

Капитализация крупнейших компаний.

Распределение монет

Биткоин (BTC) по-прежнему занимает самую большую часть на рынке. Уровень его капитализации — 1,12 триллиона долларов, рыночная доля — 41,3%. По объему это можно сравнить с показателями Tesla. Конкурентом биткоина остается серебро, его рыночная капитализация равна 1,36 трлн. долларов.

Показатели двух самых крупных монет.Источник: Coingecko

На втором месте Ethereum (ETH) с капитализацией 560 млрд. долларов. Для сравнения, ETC обогнала JPMorgan Chase (496 млрд. долларов). Третьим по величине криптоактивом стал BINANCE Coin (BNB), его показатель достиг 107 млрд. долларов.

Также стоит отметить, за последние 24 часа объем торгов прирос на 138 млрд. долларов. В последний раз такой показатель фиксировали в марте 2019 года.

Лидером роста стала сеть XRP Ripple. Она показала +9,8% за день, а токен подорожал до 1,27 доллара. Avalanche (AVAX) тоже делает успехи, за сутки +13% и тем самым бьет свой рекордный максимум.

Поделиться
 08.11.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X