ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Сложность майнинга биткоина поднялась до исторического максимума

Оцените новость!
Оценок: 

В это воскресенье произошел очередной перерасчет сложности майнинга в сети биткоина, в результате которого значение достигло нового абсолютного максимума.

По данным BTC.com, на блоке 649 152 сложность увеличилась на 11,35% до 19,31 T. Предыдущий рекорд был установлен 24 августа на отметке 17,56 T.

Столь существенное увеличение стало результатом высокой скорости добавления блоков в блокчейн на предыдущем отрезке. Согласно BTC.com, в течение двух последних недель один блок добавлялся в среднем раз в каждые 8 минут 59 секунд при целевом значении в 10 минут. Механизм подстройки сложности призван корректировать отклонения от нормы путем изменения требований к осуществляемым майнерам вычислениям.

Данные Blockchain.com свидетельствуют о том, что оценочное значение среднего хешрейта биткоина за 7 дней продолжает расти. Сейчас оно составляет более 143 EH/s, также находясь на новых максимумах, а в моменте недавно превышало 153 EH/s.

При этом на рынке биткоин торгуется около $11 000, поднявшись за неделю на 4% после отката от уровня $12 000.

«Пока внимание пользователей Twitter привлечено к диковинкам пространства децентрализованных финансов, майнеры биткоина стабильно подключают все больше ASIC-устройств», – пишет аналитик Зак Воэлл.

Поделиться
 21.09.2020

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X