ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Компания Ripple запустит сервис мгновенных международных переводов в ближневосточном регионе

Оцените новость!
Оценок: 

Компания Pyypl намерена использовать технические наработки Ripple и токен XRP для быстрых транзакций в странах ближневосточного региона, а также на Филиппинах. Об этом стало известно во вторник 26 октября.

Согласно ранее опубликованной статье Ripple в 2020 году сумма транзакций в ОАЭ и Саудовской Аравии составила порядка $78 млрд. Это показало, что страны ближневосточного региона, а также Северной Африки все чаще используют международные операции по переводам средств в разные государства. Также они применяют современные цифровые технологии и совершенствуют правила мониторинга финансового сектора.

В связи с этим Ripple намерена помочь внедрению инноваций в этих странах. Она будет сотрудничать с компанией Pyypl, которая активно использует блокчейн.

Отмечается, что при совершении международных переводов традиционным путем приходится затрачивать много времени. К тому же транзакции выполняются с высокими комиссиями и недостаточно прозрачно. Часто задержки при проведении операций могут оборачиваться серьезными последствиями.

Компании рассчитывают на то, что благодаря новой системе платежей появляется возможность проведения быстрых, прозрачных и недорогих финансовых операций. Подобная система может проложить «мост» между валютами разных стран.

В связи с этим представитель компании RippleNet Брукс Энтвисл подчеркнул важность ближневосточного и североафриканского регионов. Он заметил, что некоторые страны, например, Объединенные Арабские Эмираты, осознают важность модернизации системы международных переводов. Поэтому они готовы использовать инновационные технологии для развития этой сферы.

Поделиться
 26.10.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X