ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Ethereum продолжает обновлять исторические ценовые максимумы

Оцените новость!
Оценок: 

Альткоин дорожает на фоне нисходящей коррекции цены биткоина.

4 мая Ethereum продолжил рост предыдущего дня, когда цифровой актив преодолел впервые в своей истории отметку в 3 тыс. долларов. 4 мая Ethereum дорожает до 3,3 тыс. долларов на фоне нисходящей коррекции цены биткоина, которая снижается за сутки на 4,8% до 55,9 тыс. долларов.

Если Ethereum удастся до 7 мая остаться выше уровня в 3,1 тыс. долларов, то рекордный объем опционных контрактов на продажу (пут-опционов), на сумму в 470 млн долларов, не будет исполнен.

Рост цены Ethereum сопровождается увеличением объема цифровых активов, которые суммарно задействованы в сфере децентрализованных финансов (DeFi), за уровень в 100 млрд долларов, из которых цифровые активы на сумму более чем в 78 млрд долларов (ровно год назад речь шла лишь о 700 млн долларов) применены в проектах, которые работают на базе блокчейна Ethereum. При этом некоторые альтернативы блокчейну Ethereum, а также связанные с ними цифровые активы, имеют большой потенциал дальнейшего развития.

Число уникальных цифровых адресов, использующих блокчейн Ethereum для работы в DeFi, выросло с начала года в два раза, до 2 млн единиц. Число же обработанных транзакций на Ethereum по итогам апреля достигло исторического максимума (41,7 млн). Интерес к DeFi увеличивает спрос на Ethereum, вызывая его дальнейший рост. Большинство цифровых активов DeFi за это время снизилось в цене к Ethereum, в среднем на 20-50%.

Суммарная капитализация всех Ethereum достигла 386 млрд долларов, что больше капитализации таких корпораций как, например, Bank of America или Walt Disney. Доля Ethereum на рынке цифровых активов растет и за сутки поднялась с 15,6% до 17,1%.  Между тем, биткоин удерживает лидерство среди цифровых активов: его капитализация превышает 1 трлн долларов, в своем росте примериваясь к суммарной оценке всего рыночного серебра в мире (1,41 трлн долларов). Капитализация биткоина в настоящее время превосходит стоимость всех акций, например, корпорации Facebook.

Поделиться
 04.05.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X