ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Крупнейший хедж-фонд Third Point оказался активным участником крипторынка

Оцените новость!
Оценок: 

Фонд привлек $17,6 млрд инвестиций, обеспечивая инвесторам среднюю доходность 19% годовых на протяжении 26-ти лет, что ставит компанию на первые места в рейтинге отрасли управления финансами.

Журналистам CoinDesk не удалось узнать подробности по количеству и списку цифровых активов, хранимых Third Point на холодных кошельках Coinbase. В отличие от других корпораций – Microstrategy и Tesla, Дэниел Леб решил не пиарить свои прямые вложения в криптовалюту, хотя эта информация имела все шансы позитивно повлиять на курс Bitcoin.

Глава хедж-фонда Third Point известен на Уолл-Стрит своим чутьем на инновации. Инвесткомпания активно вкладывает средства в «зеленую» энергетику, но финтех не особо интересовал Леба. Вложения в криптовалюту показывает, насколько перспективна и долгосрочна тема блокчейн-технологий.

Представители хедж-фонда пока никак не комментируют опубликованную CoinDesk информацию. Журналистам не удалось достать адреса кошельков, чтобы проследить историю создания и движения депозитов.

Поделиться
 10.04.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X