ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 6 апреля

Оцените новость!
Оценок: 

Ethereum обновил ценовой рекорд, The Sacramento Kings перевели на на зарплату в биткоинах, южнокорейские регуляторы продали крупную партию BTC со стороны южнокорейских регуляторов – эти и многие другие новости в нашем обзоре от 6 апреля.

Биткоин (BTC) – начал вторник с небольшого роста, за которым последовала коррекция. По состоянию на 06:03 (МСК), монета торгуется по $58 835. За сутки криптовалюта выросла на 0,99%, за неделю – на 2,35%.

График биткоина. Данные: CoinMarketCap

Читайте также: Цена биткоина на Bithumb перевалила за $65 000

Вторая по капитализации монета – Ethereum – в ночь с понедельника на вторник обновила абсолютный максимум стоимости близ высоты $2150. За сутки криптовалюта подорожала на 3,13%, за неделю – на 17,97%.

График Ethereum. Данные: CoinMarketCap

Читайте также: Запасы ETH на биржах достигли 19-месячного минимума

Лучший результат роста среди топ-10 за сутки (+29,14%) и за неделю (+52,17%) реализовал XRP. В течение последних 24 часов и семи дней все криптовалюты – лидеры рейтинга капитализации, за исключением стейблкоина Tether, продемонстрировали позитивную динамику.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Данные: CoinMarketCap

Читайте также: Топ-5 альткоинов-лидеров роста за неделю по 5 апреля

Лучший результат роста за сутки в первой сотне самых капитализированных криптовалют продемонстрировал Stacks (+105,38%). В течение недели активнее других рос WazirX (+617,22%). При этом токен реализовал наибольшее, среди топ-100, падение за сутки (-15,08%). В течение недели активнее других падал в цене BTMX (-25,01%).   

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 6 апреля

  • Южнокорейские регуляторы продали конфискованные у преступников биткоины на $10.9 млн. Продажа, по данным CoinDesk Korea, произошла 25 марта – на фоне вступления в стране закона «О виртуальных активах». Полученную прибыль регуляторы поместили в государственную казну.
  • Баскетбольная команда The Sacramento Kings станет первым спортивным клубом, участникам которого предложат выплату зарплаты полностью в биткоинах. Об этом управляющий клубом Вивек Ранадиве (Vivek Ranadive) заявил во время беседы в Clubhouse.
  • Слухи о продаже домена Bitcoin.com не подтвердились. Его владелец, Роджер Вер, известный в криптосообществе, как создатель Bitcoin Cash, одного из самых популярных форков биткоина, опроверг информацию. Напомним, в понедельник на платформе GoDaddy появилось объявление о продаже домена Bitcoin.com. Покупателям была предложена минимальная ставка $100 млн. Роджер Вер обратился к представителям площадки с просьбой убрать карточку домена. Платформа выполнила его требования.

    Кто именно разместил объявление о продаже – неизвестно. По словам Роджера Вера, публикация могла навредить его бизнесу. Примечательно, что Bitcoin Cash вырос на фоне появления новости о продаже домена.

Информация о Bitcoin Cash. Данные: CoinMarketCap

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Gucci может выйти на рынок NFT-токенов.

Поделиться
 06.04.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X