ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Глава SEC: «Криптофирмы сами не хотят регистрироваться»

Оцените новость!
Оценок: 

Председатель SEC Гэри Генслер на претензии крипто-фирм о трудностях с регистрацией. Это было одной из тем мероприятия 2023 Global Exchange and Fintech Conference.

«Когда участники рынка криптоактивов заходят в Твиттер или выступают по телевидению и говорят, что им не присылали «справедливое уведомление», что их поведение может быть незаконным, не верьте этому. Возможно, они приняли взвешенное экономическое решение взять на себя риск принудительного исполнения. И заложили это в стоимость ведения бизнеса»

Этот комментарий является ответом на главного юриста COINBASE Пола Гревала. Тот сообщил, что криптобиржа пыталась зарегистрироваться в SEC, но не смогла. Они были готовы оформить лицензию брокера-дилера, альтернативной торговой системы, или даже нацбиржи ценных бумаг. Но на все запросы агентство давало отказ.

Эту информацию подтвердили представители Robinhood. Как и Coinbase, они тоже пытались пройти регистрацию в SEC, но не имели успеха.

Когда Генслера спросили о претензиях крипто-компаний Генслер полностью отрицал, что агентство им отказывало.

«Они знают, как регистрироваться. Но не хотят этого делать»

Напомним, что недавно председатель SEC выдал другой скандальный месседж. Он сказал, что больше цифровой валюты, помимо долларов и евро. Фиат доступен в электронном виде, и этого достаточно.

Поделиться
 09.06.2023

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X