ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Количество Bitcoin Ordinals превысило 10 млн

Оцените новость!
Оценок: 

Согласно данным Dune Analytics, в сети Bitcoin Ordinals создано более 10 миллионов записей. Из них более 80% принадлежат к стандарту BRC-20.

На популярности Bitcoin Ordinals хорошо заработали майнеры. За все время они получили 1578,46 BTC в виде комиссий. По нынешнему курсу это награды в $44 млн. Ежедневно в протоколе Ordinals Inscriptions минтится около 200 тыс. новых токенов.

BRC-20 — новый стандарт выпуска криптоактивов с использованием протокола Bitcoin Ordinals. Данный проект приобрел популярность в начале 2023 года и использовался для создания NFT в сети Bitcoin. Благодаря этому данный блокчейн занял второе место по популярности среди сетей NFT. Однако BRC-20 не поддерживает смарт-контракты. Это ограничивает использование токенов на базе Ordinals.

Сейчас многие люди видят потенциал Bitcoin как блокчейна Web3. В результате многие разработчики переходят от проектов Ethereum и других сетей, основанных на смарт-контрактах. И начинают строить новые проекты на базе BRC-20.

Появление BRC-20 привело к еще одному новому прорыву в мире криптовалют. Теперь стейблкоины можно создавать на блокчейне Bitcoin. Речь идет о монетах от компании Stable. Они выпустили стейблкоины Stably USD с полным обеспечением в фиатных долларах.

Вчера 10 миллионов пользователей накопил еще один популярный проект. Это в сети Polygon.

Поделиться
 30.05.2023

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X