ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

ФБР арестовало 26 израильтян по подозрению в причастности к мошеннической схеме с криптовалютами

Оцените новость!
Оценок: 

Федеральное бюро расследований совместно с израильской полицией арестовало 26 человек, обвиняемых в правонарушениях, связанных с использованием цифровых валют.

Согласно местному отчёту, ФБР и отдел по борьбе с мошенничеством Тель-Авивского округа израильской полиции провели расследование в отношении преступников, которые выманили у жертв десятки миллионов шекелей. В ходе недавней совместной операции эти два подразделения арестовали 26 человек, подозреваемых в участии в преступлениях по отмыванию денег, связанных с цифровой торговлей на рынке Форекс.

Местные власти заявили, что получили сообщение из США о том, что группа израильтян втянула десятки людей в мошенническую инвестиционную схему с криптовалютами. Вместо того чтобы предоставить обещанные услуги, преступники похитили у жертв миллионы долларов.

После проведения расследования власти задержали злоумышленников в ходе ночной операции и изъяли цифровые накопители и компьютеры в качестве доказательств расследования.

Согласно объявлению, все арестованные являются жителями центральной части Израиля. Чиновники не раскрыли ни своих имен, ни компании, в которой они работают. Однако они сообщили, что процесс начнется с двух подозреваемых, мужчин в возрасте 30 лет, которые предстанут перед магистратским судом Тель-Авива на этой неделе. С другой стороны, жертвами мошенничества являются американцы.

 

Контекст:
  • Почти полмиллиона ETH сгорело Всего за два месяца Ethereum сжег почти полмиллиона своих запасов, причем в настоящее время объем сжигания, похоже, составляет 250 000 eth в месяц на сумму 900 миллионов долларов, об этом сообщает Trustnodes. На момент написания статьи было сожжено около 477…
  • Cardano находится на грани отскока к новым максимумам, показывает анализ TA Cardano (ADA) находится на грани отскока к новым максимумам с нынешнего уровня, согласно последнему техническому анализу, проведенному известным аналитиком криптовалютной торговли Михаэлем ван де Поппе. Действительно, профессиональный торговый аналитик Поппе представил свою последнюю траекторию развития Cardano на основе графика ADA/BTC…
  • Канада получила первый мультикриптовалютный ETF на основе BTC и ETH Соединенные Штаты еще больше отстают от своих северных соседей по принятию криптовалют. Канада только что одобрила первый объединенный торговый фонд биткоина и Ethereum, сообщает Сryptopotato. EvolveETF - канадский ETF-провайдер - только что запустил первый в Канаде мультивалютный биржевой фонд. Продукт…
  • Экосистема Cardano получила $100 млн для финансирования DeFi, NFTs Компания Emurgo объявила, что внесет 100 миллионов долларов в фонд, ориентированный на DeFi, NFT и образование для блокчейна Cardano, как сообщает Сryptobriefing. Emurgo, коммерческое подразделение Cardano, инвестирует 100 миллионов долларов в финансирование криптовалютных стартапов на блокчейне. Компания объявила об обновлении…
  • Более 130 миллиардов долларов влилось в криптовалютный рынок за 24 часа, несмотря на запрет Китая В понедельник, 27 сентября, большинство криптовалют из топ-20 торгуются в зеленом цвете, поскольку общая рыночная капитализация всех криптовалют составляет $1,94 трлн, что свидетельствует о росте на 6,98% по сравнению с предыдущим днем, сообщает Finbold. На прошлой неделе рынки цифровых активов…
  • Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус говорит, что готов урегулировать вопрос о выдаче XRP с SEC Главный исполнительный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что платежная компания из Сан-Франциско готова урегулировать свой иск с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) при одном условии. В новом интервью Гарлингхаус заявил, что Ripple готова пойти на соглашение с…
  • Крупнейший в мире корпоративный держатель биткоинов становится еще крупнее Компания MicroStrategy, крупнейший в мире корпоративный держатель биткойнов, приобрела еще 5 050 биткойнов на сумму 242,9 млн. долларов США по средней цене 48 099 долларов США за биткойн, сообщает Forkast. В понедельник, в день покупки, биткоин торговался на 3% ниже,…
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам США выпустила новое предупреждение для инвесторов против мошенничества с криптоинвестициями Растущая популярность" первичных предложений монет, включая криптовалюты, монеты и токены, считается основной причиной роста мошенничества и эксплуатации среди розничных инвесторов. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала новое предупреждение об инвестиционных мошенничествах, связанных с цифровыми активами и криптовалютой,…
  • Vast становится первым сертифицированным банком США, предлагающим покупку и хранение биткоинов Клиенты Vast Bank теперь могут покупать и продавать биткоин непосредственно с застрахованного FDIC расчетного счета, а его решения по хранению биткоина включают мобильную торговую платформу с мгновенным расчетом на счета, сообщает Bitcoin magazine. Новаторская возможность Vast покупать, продавать и хранить…
  • Миллиардер Марк Кьюбан дает дополнительный толчок к принятию Dogecoin Профессиональная баскетбольная команда Dallas Mavericks, принадлежащая миллиардеру Марку Кьюбану, раздает электронные подарочные карты поклонникам криптовалют в рамках недавно запущенной кампании "Криптомания", об этом пишет U.Today. Каждый, кто купит товары "Мэвз" на сумму не менее 150 долларов в рамках одной транзакции…
  • 86% всех держателей биткоинов сейчас в прибыли после того, как биткоин достиг отметки $50 000 Последний стремительный рост цены биткоина предоставил нам данные по цепочке, согласно которым почти 90% всех держателей BTC на рынке сейчас находятся в прибыли. Помимо прибыльности почти всех адресов биткоина в сети, активность разработки монеты также растет вместе с ценой актива.…
  • ADA стал активом топ-3 на CoinGecko, обогнав BNB и USDT Родная криптовалюта Cardano стала третьим по величине активом, обогнав BNB и USDT, об этом пишет U.Today со ссылкой на CoinGecko. Согласно данным аналитического сайта CoinGecko, ADA от Cardano стала третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации.Она оставила позади BINANCE Coin…
  • Создатель Cardano хочет организовать митинг в Вашингтоне в поддержку криптовалют После того, как Сенат США провалил криптовалютную индустрию, теперь генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон готов вывести ее на улицы, об этом передает U.Today со ссылкой на твит Хоскинсона. https://twitter.com/IOHK_Charles/status/1424853604955942917?s=20 Как сообщает U.Today, сенаторы Ричард Шелби (R-AL) и Берни Сандерс (D-VT)…
  • 66% адресов Dogecoin в прибыли после роста Doge на 19% за выходные Аналитическое агентство IntoTheBlock опубликовало твит, в котором говорится, что три четверти от общего числа адресов Dogecoin в настоящее время находятся в состоянии прибыли после роста DOGE в эти выходные. Команда IntoTheBlock сообщила в твиттере, что после недавнего роста Dogecoin более…
  • Илон Маск поддерживает криптосообщество в преддверии решающего голосования по налогообложению в США Криптосообщество продолжает сплачивать войска всего за несколько часов до решающего голосования по налогообложению цифровых активов в Конгрессе США, об этом пишет CryptoPotato. На этот раз они получили поддержку от одного из самых влиятельных людей современности - Илона Маска. Сенаторы Марк…
Поделиться
 10.10.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X