ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Биткоин-биржа BitMart потребовала запретить операции с «поддельными» Bitcoin SV

Оцените новость!
Оценок: 

Компания GBM Global Holdings, стоящая за биткоин-биржей BitMart, потребовала судебного запрета на операции с «поддельными Bitcoin SV (BSV)». Заявление подано в суд Южного округа Нью-Йорка, пишет Law360.

8 июля базирующаяся в Швейцарии Bitcoin Association сообщила, что сеть Bitcoin SV подверглась атаке реорганизации.

Организация посоветовала торговым платформам заблокировать депозиты «с любых адресов, связанных с незаконными действиями».

«В сети BSV были приняты меры защиты, и с тех пор никаких дальнейших атак не было», — добавили в Bitcoin Association.

По данным Law360, 8 июля GBM Global Holdings обнаружила BSV, сгенерированные в результате нападения. Платформа утверждает, что выявила мошеннические переводы «по крайней мере на восемь других бирж, включая Binance, Huobi, OKEx и KuCoin», а также «две транзакции с нью-йоркскими клиентами BitMart».

По мнению GBM, за этими действиями стоят китайские хакеры. Они выпустили BSV в нарушение законодательства США и обманули «как минимум 43 пользователя», считают в компании.

Несмотря на то, что ответчики находятся за пределами Нью-Йорка, GBM попросила суд вмешаться в целях защиты местных клиентов.

«Ответчиками являются иностранные хакеры, которых невозможно идентифицировать, […] почти нет шансов, что они выплатят компенсацию за ущерб. За исключением получения судебного запрета на уже выявленную, созданную незаконно криптовалюту, у заявителя нет возможности обеспечить окончательное восстановление», — говорится в документе.

В 2018 году сеть криптовалюты Bitcoin SV, поддерживаемой самопровозглашенным создателем биткоина Крейгом Райтом, подверглась атаке реорганизации. Тогда некоторые участники сообщества предположили, что целью было задержать процесс открытия депозитов на биржах.

Напомним, в июле злоумышленники осуществили DDoS-атаку на сайт Bitcoin.org и потребовали 0,5 BTC. Этому предшествовала победа Райта в суде по делу против владельца ресурса под псевдонимом Cobra.

Поделиться
 27.07.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X