ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Проект стейкинга ETH 2.0 привлек $73 млн инвестиций, банка Майка Новограца поглотил кастодианта BitGo

Оцените новость!
Оценок: 

Проект получил еще $22 млн от пула инвесторов, среди которых есть имена Digital Currency Group, Coinbase, Alameda Research, Three Arrows Capital и других известных крипто-компаний.

Высокий финансовый интерес к проекту объясняется идеей разблокировки вложенных активов, путем выпуска токенов stETH на замороженные инвестиции.

По условиям разработчиков, все PoS-майнеры не смогут снимать средства до завершения большинства фаз перехода на Ethereum 2.0, который может затянутся на годы. Lido Finance предлагает инвесторам использовать все это время stETH в различных DeFi-платформах, реализованных не только в основной сети.

Выпущенные токены смогут приносить доход на блокчейнах Solana и Terra, выступающих партнерами этого проекта. Эти системы в настоящий момент обгоняют Ethereum по скорости транзакций и размеру комиссионных сборов.

Первый цифровой банк Galaxy Digital официально подтвердил решение о поглощении кастодиального сервиса BitGo. Руководитель компании Май Новограц выложит за него $1,2 млрд. Представители PayPal ранее посчитали такую оценку высокой и приобрели стартап Curv.

По мнению Новограца, сделка оправдана расширением клиентской базы BITGO на 400 институциональных инвестора, возможностью работы в новых штатах США и странах Европы, диверсификация бизнеса и расширение персонала.

Galaxy Digital нуждается в надежном сервисе хранения криптовалют, после заключения партнерских соглашений с канадскими криптоETF о хранении криптообеспечения паев. BitGo уже зарекомендовал себя, как надежный сервис, обрабатывающий 30 млрд транзакций в месяц, поступающих от 150 биржевых площадок.

Поделиться
 06.05.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X