ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Список самых странных NFT, которые не отказались купить

Оцените новость!
Оценок: 

Содержание статьи:

В начале этого года NFT были ничем иным, как JPEG-изображениями, пользующихся ажиотажным спросом, из-за чего люди придумывали всевозможные странные идеи, чтобы заработать на новом увлечении. Некоторые из них преуспели, другие понесли убытки, так как переборщили со степенью причудливости.

До того, как студия Yuga Labs и её «скучающие обезьяны» (Bored Apes) стали своего рода империей в пространстве NFT, мало кто мог поверить в то, что пикселизированные изображения обезьян в форме NFT могут стать очень популярными.

Выпущенная в апреле 2021 года коллекция Bored Ape Yacht Club стала второй по популярности NFT-серией с точки зрения общего объёма на платформе OpenSea. Сумма продаж этих токенов превышает $ 1 млрд. 23 ноября NFT Bored Ape #232 был продан за 800 ETH ($ 927 000), невзирая на медвежий рынок и общее снижение цен на коллекцию.

В апреле бренд роскошных ювелирных изделий и часов Jacob & Co. выпустил первые в мире NFT-часы, которые были проданы с аукциона за $ 100 000. Кто именно купил эти NFT-часы, неизвестно. Зачем кому-то спускать деньги на NFT-анимацию часов, которые не показывают время, когда можно было потратить ту же сумму на настоящие часы?

Оказывается, по заявлению Jacob & Co, в пространстве NFT существует рынок высококачественных цифровых активов (HELDA). За это время другие бренды класса люкс тоже успели выпустить собственные коллекции NFT, что, возможно, говорит о правоте производителя часов.

NFT-часы Rodex, созданные любителем часов и криптоэнтузиастом Хесусом Кальдероном, предназначены для поклонников Rolex. Доступные в настоящее время как часть его NFT-коллекции Generative Watches, NFT Rodex Daitona и Rodex Bitmariner вдохновлены моделями часов Rolex Daytona и Submariner.

Самым дорогим экземпляром в коллекции Rodex стал токен Rodex Daitona #0057, который был продан год назад за 1 ETH, общий объём продаж всей коллекции Generative Watch достиг всего 34 ETH.

NFT-изображение первого твита бывшего генерального директора Twitter Джека Дорси было продано в прошлом году за сногсшибательные $ 2,9 млн. Его купил криптопредприниматель Сина Эстави, который выставил токен на продажу в апреле за $ 48 млн. По факту на аукцион поступило всего семь предложений в диапазоне от 0,09 ETH до 0,0019 ETH.

В январе бывшая звезда реалити-шоу «90-дневный жених» Стефани Матто перешла от продажи простых банок со своими газами к их цифровой форме, созданной в сотрудничестве с Дарреном Лэмбом из Full House NFT Studio. Прошлой осенью Лэмб обратился к Матто, чтобы обсудить возможность совместного создания коллекции цифровых активов, в результате чего и родились эти странные NFT.

Получив популярность благодаря банкам со своими пуками, которые, как сообщается, приносили доход в размере ? 38 000 в неделю, Матто сказала, что не может «всегда быть девушкой, известной за банки с газами», и рассмотрела данное сотрудничество как способ ворваться в мир NFT.

Её коллекция NFT Fart Jars оказалась менее успешной, чем её физический аналог. Самый дорогой экземпляр был продан за 0,6 ETH в мае, по данным OpenSea, объём продаж всей коллекции составил всего 6 ETH при минимальной цене 0,01 ETH.

Поделиться
 30.11.2022

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X