ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Комиссар SEC: рынок криптовалют становится более зрелым

Оцените новость!
Оценок: 

Хестер Пирс рассказала о роли институциональных инвесторов в развитии рынка цифровых активов.

Хестер Пирс, комиссар американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), уверена, что рынок криптовалют становится более зрелым благодаря тому, что на него приходят все больше компаний из мира классических финансов, то есть институциональные инвесторы.

Она обращает внимание на то, что в криптовалюты приходят крупные компании, однако, например, отсутствие биржевых инвестиционных фондов (ETF) на биткоины в США, несколько затормаживает развитие криптовалютного рынка. В результате, инвесторы ищут аналоги ETF на биткоины, и именно поэтому очень популярны трасты компании Grayscale, через которые вложено в различные цифровые активы уже более 50 млрд долларов.

За время работы Хестер Пирс SEC отвергла несколько заявок на биткоин-ETF со стороны одной из крупнейших управляющих инвестиционных компаний мира, Fidelity, а также от самой Grayscale. Но число заявок на такие фонды не уменьшается — сейчас их уже девять. При этом известный банк Goldman Sachs заявил о намерении запустить новый ETF, средства которого потенциально могут быть инвестированы в том числе и в биткоины.

Пирс полагает, что рынок биткоинов «никогда не будет выглядеть таким, как рынок акций, например». Признавая факт, что в Канаде уже официально запущены два биткоин-ETF, комиссар SEC отметила, что существующая регуляторная практика в Вашингтоне может не совсем подойти для того, чтобы дать добро на запуск ETF на биткоины в США.

Но ситуация может измениться. Через две недели ожидается подтверждение Конгрессом США кандидатуры Гари Генслера на должность главы SEC. Учитывая то, что Генслер считается сторонником блокчейн-технологии, то вероятность одобрения биткоин-ETF в США возрастает.

Поделиться
 12.04.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X