ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

ЦРУ добавляет блокчейн в качестве области исследований нового подразделения НИОКР

Оцените новость!
Оценок: 

Ведущая иностранная разведывательная служба США запускает научно-исследовательское подразделение, и технология блокчейн будет одним из ключевых направлений.

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) будет также заниматься исследованиями в области других новых технологий, включая искусственный интеллект и биотехнологии.

Известное как "Лаборатории ЦРУ", новое подразделение НИОКР "объединит сотрудников ЦРУ с частным сектором и академическими кругами для проведения исследований и разработки научно-технических решений в поддержку миссии ЦРУ". Агентство считает, что это даст ему доступ к ведущим исследователям по мере того, как оно будет стремиться укрепить свои инструменты национальной безопасности.

Лаборатории ЦРУ будут проводить исследования, разработки, испытания и инжиниринг для решения новых задач и совершенствования существующих решений, говорится в заявлении агентства.

Распределенные реестры и технологии с поддержкой блокчейнов станут одним из направлений работы CIA Labs. Профиль блокчейна в правительстве США неуклонно растет в течение последних нескольких лет, поскольку все больше агентств стремятся быть в авангарде технологий. За последние несколько месяцев Служба внутренних доходов, Управление по борьбе с наркотиками и Секретная служба подписались на использование COINBASE Analytics, программного обеспечения биржи для анализа цепочек блоков.

Автор: Алена Исакова

Источник: coingeek.com

Поделиться
 23.09.2020

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X