ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Когда завершится коррекция XMR

Оцените новость!
Оценок: 

Курс Monero продолжает корректироваться после февральского ралли и к пятнице, 26 февраля, находится около $205.

В последнюю неделю пара XMR/USD продолжает снижение. На дневном таймфрейме Monero тестирует уровень 38,2% по Фибоначчи. Следующим ориентиром для коррекции в рамках восходящей тенденции может стать поддержка на уровне Фибоначчи 50%. Отскок от него будет означать начало очередной восходящей волны. Гистограмма индикатора MACD, как и его сигнальные линии, продолжает снижение. При детальном анализе графика XMR/USD видно, что пару в ближайшее время ждет коррекция, после которой монета перейдет к укреплению своих позиций с обновлением максимальных значений. Целевым ориентиром для роста в таком случае выступит отметка $290.

На 4-часовом таймфрейме Monero тоже виден пробой уровня поддержки. По аналогии с предыдущими движениями можно предположить, что пара продолжит коррекцию к ближайшей поддержке на уровне 50% по Фибоначчи. Индикатор Stochastic находится в процессе снижения к зоне перепроданности, при этом цена на графике готовится к пробою уровня 38,2% по Фибоначчи. По этим данным можно понять, что коррекция котировок к уровню поддержки сейчас по-прежнему в приоритете. После нее пара сможет вернуться к развитию восходящей тенденции. Ориентиром для роста, как и на дневном графике, выступает отметка $290, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Сообщество Monero собрало порядка 150 тыс. долларов в рамках поддержки идеи использования XRM для оплаты автомобилей Tesla при покупке. Когда компания Илона Маска допустила вариант приема средств за новые автомобили в BTC, сообщество Monero вдохновилось инициативой и предположило принимать оплату и в XRM.

С 9 февраля было собрано около 150 тыс. долларов и обозначен период в 21 день, чтобы привлечь внимание Маска и его компании. Если Tesla обратит внимание на эту инициативу, сообщество Monero выберет три благотворительные организации, которые получат в награду новые электромобили. При этом гарантировано, что все средства вернутся инвесторам, если идея «провалится».

Естественно, что планы Monero простираются дальше простого сбора денег. Компании было бы интересно извлечь выгоду от более глубокого сотрудничества с Tesla, предложив компании возможности блокчейна с уникальными возможностями конфиденциальности по сравнению с их общедоступными вариантами. Сообщество Monero считает, что многие из владельцев автомобилей Tesla заинтересовались бы условиями особой приватности.

Поделиться
 26.02.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X