ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

На Uniswap торгуют цифровыми носками

Оцените новость!
Оценок: 

К моменту публикации цена цифровых носков Uniswap заметно откатилась от пика и составляет «всего» $62 600. Это по-прежнему в 40 выше стоимости самых дорогих носков в мире из пуха новозеландского благородного оленя, каждая особь которого в год дает около 20 граммов материала.

В 2019 году было выпущено 500 таких токенов. Первый токен стоил всего $10, однако затем цена стремительно росла по мере сокращения SOCKS в наличии и достигла текущих абсурдных уровней. Первый резкий скачок курса произошел в сентябре 2020 года, когда цена 1 SOCKS поднялась от менее чем $400 до $10 000. К концу января SOCKS уже стоили по $25 000.

«500 пар цифровых носков имеют капитализацию в $20 млн. Мемы – новые деньги», – пишет директор по стратегии Coinshares Мельтем Демирорс.

Курс SOCKS растет в тандеме с активностью на самой Uniswap. С середины прошлого года платформа стабильно занимает первое место по объему торгов среди децентрализованных бирж и даже пытается конкурировать по этому параметру с централизованными, например Coinbase. 15 февраля Uniswap стала первой децентрализованной биржей, обработавшей сделки на более чем $100 млрд.

Погасить токены обеспечивающими их носками пользователи могут на отдельной бирже Unisocks. За все время существования SOCKS было получено 185 пар носков, 315 токенов остаются в обращении. Погашенные токены сжигаются.

«Если кому-то интересно, почему SOCKS подскочили до $22 000, это потому, что кит купил их на $220 000. Остающиеся носки нам скоро придется поместить в банковскую ячейку», – писал в январе основатель Uniswap Хейден Адамс. Упомянутый «кит», судя по всему, решил воспользоваться интересом инвесторов к мем-активам, таким как акции компании GameStop или Dogecoin, и не прогадал.

Поделиться
 19.02.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X