ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

CEO PayPal дал прогноз развития bitcoin

Оцените новость!
Оценок: 

Специалист считает, что криптовалюта утратит текущий статус.

По мнению главы платежной системы PayPal Дэна Шульмана, в будущем bitcoin ждет распространение в качестве классического финансового инструмента для повседневных расходов. Такой точкой зрения специалист поделился во время своего интервью для CNBC.

  • Переход bitcoin в разряд инструментов для повседневных платежей, по мнению Дэна Шульмана, позволит BTC выйти из списка активов для сохранения ценности. Напомним, кризис 2020 года подстегнул интерес инвесторов к покупке криптовалюты, в качестве аналога золота. Драгметалл традиционно многие используют для сохранения накоплений в период дестабилизации финансового рынка.
  • Интерес к bitcoin, как к альтернативе фиата в цифровом формате, по его мнению, можно объяснить отказом многих людей от работы с физическими деньгами в период пандемии коронавируса (из-за риска заражения).
  • Массовое использование BTC для повседневных расходов, как считает глава PayPal, позитивно отразится на уровне функциональности криптовалюты и окажет на нее стабилизирующее воздействие.
  • Дэн Шульман уверен в том, что уже в следующем году многие ритейлеры начнут принимать bitcoin к оплате за товары и услуги.

Читайте также: 3 квартал 2020 года стал одним из самых успешных для PayPal

Напомним, ранее команда PayPal предложила своим клиентам функционал для работы с криптовалютами.

Поделиться
 24.11.2020

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X