ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Mt Gox наконец сможет распределить 90% BTC

Оцените новость!
Оценок: 

Дайджест с итогами 15 января подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Институционалы ещё не удовлетворили свой интерес к биткоину — Майк Новограц

Институциональные инвесторы, которые открыли для себя биткоин полгода-год назад, «даже близко» не удовлетворили свой интерес. Мы находимся только в начале пути появления управляющих активов, страховых компаний и других крупных игроков, считает основатель криптобанка Galaxy Digital Майк Новограц.

«Мы наблюдаем переход от розничных игроков с кредитным плечом к «более глубоким карманам», «более длинным рукам» [институтов]. Если вы являетесь страховой компанией и покупаете биткоин, вы не покупаете его на срок в два месяцев, вы приобретаете его как долгосрочный актив», — сказал в интервью YahooFinance Майк Новограц.

Новая версия Bitcoin Core 0.21.0 подъехала

Состоялся релиз Bitcoin Core 0.21.0 ? один из крупнейших релизов Bitcoin Core за последние годы, в котором представлены несколько новых функций для улучшения конфиденциальности в сети биткоина, а также сделан большой шаг в направлении обновления протокола Schnorr/Taproot.

Добавлена поддержка V3-адресов Tor Network, дескрипторных кошельков, исправлены ошибки и улучшена производительность. Над обновлением работало около 100 разработчиков в течение полугода.

Mt Gox распределит 90% BTC

Мэтт Лейзинг из Bloomberg  написал, что американский инкубатор криптостартапов CoinLab урегулировал вопросы, связанные с выплатой биткоинов кредиторам прекратившей свое существование биржи криптовалют Mt. Gox.

«CoinLab сообщает, что соглашение подлежит одобрению со стороны кредиторов. Кредиторы могут затребовать 90% биткоинов, которые им должна Mt. Gox. CoinLab достиг соглашения с кредиторами Mt. Gox касаемо претензий на биткоины». — заявил Лейзинг

Coinlab стал американским представителем Mt. Gox в 2012 году, а в 2013 выдвинул против биржи иск, обвинив ее в нарушении условий договоренности и потребовав $75 млн. Впоследствии Coinlab принял участие в процессе сбора заявок кредиторов Mt. Gox.

Это 137 891 BTC, которые стоили $83 млн по курсу на момент банкротства биржи в 2014 году и $5 млрд сейчас. Подробностей о времени, способе и других условиях распределения нет. Что будет с остальными 10% монет также неизвестно.

Горячее начало 2021 для DEX

Объемы января 2021 вдвое превышают предыдущий рекорд объемов торгов, установленный в сентябре 2020 года, и превышают $55 млрд.

Uniswap, SushiSwap и Curve лидируют.

Solana присоединилась к Messari Registry!

В качестве участвующего проекта команда Solana Foundation обязалась предоставлять регулярные обновления проекта.

Elrond объявил о партнёрстве с американским брокером Voyager

Elrond анонсировал, что eGold (EGLD) будет доступен для инвесторов из США через лицензированного брокера криптоактивов Voyager, который является публично торгуемой компанией.

«Успешный переход от традиционного к децентрализованному финансированию поможет нам развиваться во многих направлениях. Публичная компания, созданная для упрощения перехода в криптопространство, является мощным катализатором раскрытия многомиллионного потенциала блокчейна. Мы рад работать с Voyager в направлении принятия соответствующих норм в интернет-масштабе». — заявил Бениамин Минку, генеральный директор Elrond.

Voyager предоставляет брокерские услуги в сфере криптовалют. Компания предлагает доступ к активам и торговлю без комиссий. Voyager обслуживает розничных и институциональных инвесторов в США и   в настоящее время стремится расширить свою деятельность в Европе.

Проходите опрос BINANCE и получите шанс выиграть BNB!

Цель опроса — независимое и анонимное исследование главных трендов криптоиндустрии, а также ваше отношение к ним.

Ссылка на опрос: https://forms.gle/b4jiDfbYk8roY3mw7

Опрос продлится до 4 февраля!

Среди участников опроса случайным образом будут выбраны 10 человек, которые получат по 1 BNB!

После окончания опроса, Binance поделится его результатами с вами!

Зарегистрироваться на Binance можно по нашей ссылке и получить максимальную скидку на торговые комиссии.

Поделиться
 16.01.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X