ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Биткоин по 38 500 $, капитализация крипторынка достигла 1 трлн долларов

Оцените новость!
Оценок: 

Биткоин установил новый рекордный максимум 7 января: криптовалюта впервые превысила новый барьер в 38 500 долларов. На бирже BINANCE максимальное значение зафиксировано в точке 38 540 долларов США за единицу. Криптовалюта выросла на 9% за последние 24 часа, доминируя на рынке с 68,7%.

Рыночная капитализация Биткоина сейчас составляет 700 млрд долларов, что еще больше приближает ее к рыночной капитализации золота. Также BTC вошел в десятку самых ценных активов в мире.

Говоря о капитализации, весь крипторынок перешагнул психологическую отметку в 1 трлн долларов и продолжает расти. На втором месте после биткоина капитализацию продолжает наращивать Ethereum, – $138 млрд, эфир постепенно приближается к историческим максимумам. Tether, XRP и Litecoin обладают долей в $22 млрд, $15 млрд и $11 млрд, соответственно. 

Из вышеперечисленных криптовалют XRP вернул себе утраченную 4 позицию за сутки — криптовалюта резко выросла на 49% за последние 24 часа, несмотря на давление со стороны SEC и бирж, шаг за шагом приостанавливающих торги монетой. 

Изображение: Crypto Adventure

Поделиться
 07.01.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X