ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Список кошельков для хранения криптовалюты Monero

Оцените новость!
Оценок: 

Содержание статьи:

  1. Список криптокошельков с поддержкой Monero

Monero - цифровая валюта, гарантирующая отсутствие возможности отслеживания транзакций. Monero была создана в 2012 году и является форком блокчейна Bytecoin, изначально существовавшего под названием Bitmonero.

Операции с Monero не отслеживаются и поэтому являются полностью анонимными. В связи с этим, кошельки, в которых хранится криптовалюта также должны быть в состоянии сохранить конфиденциальность пользователей для их безопасности.

В число популярнейших кошельков для хранения криптовалты Monero входят:

  • EXODUS Wallet
  • LEDGER Nano S
  • Monero GUI Wallet
  • MyMonero
  • Monerujo
  • Cake Wallet

Exodus

Exodus - это мультивалютный кошелек, оснащенный трекером криптопортфеля и криптобиржей. Exodus поддерживает более 100 криптовалют, в числе которых Monero. Кошелек имеет простой пользовательский интерфейс, что делает его использование доступным для новичков, в то время как наличие продвинутых функций, порадует более опытных пользователей.

Установка кошелька возможна для различных операционных систем, таких как Mac, Windows и Linux. Кошелек интегрирован с аппаратным кошельком Trezor, что позволяет использовать интерфейс Exodus для просмотра и перевода средств, находящихся в аппаратном кошельке.

Ledger Nano S

Ledger - один из универсальных и популярных аппаратных кошельков с поддержкой Monero, который работает как USB и может быть подключен к любому устройству. Кошелек поддерживает широкий спектр криптовалют, таких как Monero, Stellar, Ripple, Ethereum, Bitcoin, Litecoin, Ethereum Classic и многие другие альткоины.

Безопасность - это то, что делает данный кошелек одним из лучших в списке кошельков Monero. Защита обуславливается наличием двухфакторной аутентификации, защищенным ПИН-кодом с возможностью восстановления.

Кошелек имеет встроенный OLED-экран, где владелец может отслеживать детали транзакции. Вместо фактического хранения вашей валюты, Nano S отслеживает ваши активы XMR в блокчейне.

Monero GUI

Monero Wallet GUI является официальным клиентом Monero для настольных ПК. Доступен для Windows, Mac, Linux и ряда других операционных систем. Это полный узел кошелька, фактически является одним из лучших Windows-кошельков Monero.

Кошелек относительно прост в использовании благодаря незамысловатому интерфейсу, позволяющему с легкостью отправлять и получать монеты XMR.

MyMonero

MyMonero - один из лучших онлайн-кошельков Monero. Кошелек прост и удобен в использовании.

MyMonero - альтернатива Monero GUI. Для работы MyMonero не синхронизирует весь блокчейн на устройстве. Это значительно сокращает время запуска и снижает нагрузку на вашу систему. Полученное приложение очень быстрое и эффективное в использовании.

Скорость работы достигается путем разгрузки большинства ресурсоемких процессов на собственные серверы. В то время как некоторые пользователи считают, что использование полноценного узла - это понижение уровня безопасности, сайт на самом деле довольно хорошо справляется с этим аспектом.

Monerujo

Monerujo - это легкий кошелек Monero, который использует удаленные узлы для синхронизации с блокчейном Monero. Это кошелек с открытым исходным кодом, что обеспечивает возможность хранения личных данных на личном устройстве.

Пользовательский интерфейс приложения представлен в простой форме. Некоторые из выдающихся особенностей Monerujo включают возможность управлять несколькими кошельками, а также QR-сканирование для отправки и получения XMR-платежей, что делает его одним из лучших Android-кошельков Monero.

Cake Wallet

Cake Wallet - один из лучших кошельков для пользователей iOS. Он позиционирует себя в качестве кошелька №1 в сфере безопасности хранения средств. В интерфейсе кошелька пользователи могут не только хранить XMR, но и обменивать актив на другие монеты в случае необходимости. Только владелец кошелька отвечает за личные ключи и может ими управлять, таким образом, Cake безопаснее, чем большинство настольных кошельков или веб-кошельков. Код полностью с открытым исходным кодом, который периодически проверяется сообществом.

Вышеупомянутые кошельки - это лучшие кошельки Monero, которые владельцы XMR могут выбрать в соответствии с личными возможностями и требованиями.

Поделиться
 28.03.2020

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X