ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Полный аудит биржи Binance не проведут в ближайшее время

Оцените новость!
Оценок: 

Глава криптобиржи BINANCE по Азиатско-Тихоокеанскому региону Леон Фун рассказал о перспективах проведения полноценного аудита резервов компании. Он отметил, что процедура оценки активов и обязательств состоится еще очень нескоро и объяснил почему.

По словам специалиста, найти специалистов, которые бы посмотрели и досконально изучили весь балансовый отчет, очень сложно. Дело в том, что аудит криптовалют является крайне сложным процессом. Это связано с высокой волатильностью цифровых активов и рядом других проблем.

Фун отметил, что многие аудиторские компании не готовы взяться за такую работу. По его словам, большинство из них являются приверженцами сотрудничества с традиционными финансовыми компаниями. Специалист отметил, что им предстоит еще многому научиться в этой отрасли. Эксперт заверил, что «во-первых, это не их основная компетенция. Во-вторых, очевидно, что если они ошибутся, будет необходимо проводить еще более тщательные проверки и у биржи могут возникнуть проблемы».

Ранее аудиторская фирма Mazars подготовила отчет о подтверждении резервов Binance в декабре 2022 года. В документах было заявлено, что баланс в биткоинах (BTC) чрезмерно обеспечен. Однако, обнародованные сведения вызвали большой скепсис в отношении честности и правдоподобности приведенных данных.

Впоследствии Mazars приостановила свою деятельность по подтверждению резервов криптокомпаний. Это случилось из-за опасений по поводу того, что подобные отчеты могут вызвать недовольство финансовых регуляторов.

Криптобиржи оказались под серьезным давлением со стороны общественности, а также контролирующих органов, после того, как торговая платформа FTX рухнула из-за кризиса ликвидности в ноябре 2022 года. Это повлекло за собой банкротство тысяч инвесторов и нескольких десятков компаний.

Поделиться
 08.02.2023

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X