ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

ЦБ Франции назвал условия, при выполнении которых Binance сможет открыть представительство в стране

Оцените новость!
Оценок: 

Глава французского Центробанка Вильруа де Гало полагает, что биржа BINANCE должна учесть требования, связанные с борьбой по отмыванию денег. Только в этом случае она может рассчитывать на открытие представительства по Франции. Новость опубликовало агентство Reuters в пятницу 26 ноября.

В течение последних месяцев криптовалютная площадка подвергается серьезному давлению со стороны регуляторов Сингапура, Польши, Великобритании, Японии, Малайзии, Италии, Таиланда, ЮАР и других стран. Центробанки этих стран разослали письменные предостережения, а также приняли ряд мер против компании.

Так, малазийская комиссия по ценным бумагам SC внесла биржу в реестр организаций, бизнес которых не соответствует требованиям законодательства. А регулятор Великобритании запретил Binance заниматься любой деятельностью без предварительного согласия.

Со своей стороны биржа признала, что проблемы с регуляторами связаны с децентрализованной моделью ведения бизнеса. Уже в сентябре 2021 глава компании Чанпэн Чжао заявил о том, что это мешает работать в государствах с жесткими требованиями к лицензированию, поэтому от децентрализованного подхода придется отказаться.

Также Чжао отметил, что именно Париж рассматривается в качестве места, где будет расположена региональная или даже глобальная штаб-квартира. Хотя открытие бизнеса здесь будет зависеть от позиции регулятора.

Поделиться
 27.11.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X