ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Топ-менеджер Gemini рассказал, когда в США одобрят ETF на биткоин

Оцените новость!
Оценок: 

Об этом Дэвид Эбнер сообщил в интервью каналу CNBC. По его мнению, позволив компаниям ProShares и Valkyrie запустить ETF на фьючерсы биткоина, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) дала понять, что считает криптовалюты классом активом. Эбнер рассчитывал, что криптовалютные ETF появятся в стране уже в конце этого года, поэтому был очень удивлен, когда ведомство отклонило заявку VanEck на запуск биржевого фонда с прямыми вложениями в биткоин.

«Я все еще настроен оптимистично. Мне кажется, SEC просто выжидает, чтобы сделать следующий шаг. Ведомство продумывает более подробные и конкретные нормативные требования для регулирования криптовалютной отрасли. Вполне возможно, что они будут представлены уже в I квартале 2022 года, после чего будет заложен фундамент для запуска ETF на криптовалюты. Думаю, в этом направлении уже есть небольшое движение», – сказал Эбнер.

Однако генеральный директор ETF Trends Том Лайдон (Tom Lydon) не уверен, что это случится так быстро. Он отметил, что для среднестатистической фирмы по управлению активами невозможность инвестировать в биткоин или криптовалютный ETF через брокерскую платформу – сильный сдерживающий фактор. Это побуждает инвесторов регистрироваться на криптовалютных биржах, где они подвергаются еще большему риску волатильности. 

Многие эксперты, в том числе и аналитик издания Bloomberg Майк МакГлоун (Mike McGlone), ожидают, что в следующем году курс биткоина вырастет до $100 000. Лайдон считает, что растущий спрос на биткоин станет «катализатором» для запуска ETF на биткоин.

«Думаю, что инвесторы рано или поздно настоят на своем, и криптовалютные ETF появятся в США. Я бы хотел, чтобы это случилось в I квартале. Но, вероятнее всего, мы "скрестим пальцы" только к концу следующего года», – добавил Лайдон.

Поделиться
 28.11.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X