ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Nvidia: Релизы игр в GeForce Now каждый четверг

Оцените новость!
Оценок: 

В Nvidia заявили, что теперь на её облачном игровом сервисе GeForce Now каждый четверг будут появляться новые игры, первой будет добавлена экшн-игра в стиле научной фантастики Control от студии Remedy Entertainment.

Подобное объявление для такой противоречивой платформы — это хорошая новость, ведь в начале февраля после завершения бета-версии такие громкие имена, как Activision Blizzard, Bethesda Softworks и 2K Games, отозвала целые библиотеки своих игр. Отчасти сделка означает, что Control также можно воспроизводить на GeForce Now с использованием RTX-карт от Nvidia, которые позволяют использовать эффекты трассировки лучей для более реалистичной визуализации.

Не совсем понятно, как Nvidia договорилась с Control, но, возможно, это как-то связано с генеральным директором Epic Games Тимом Суини, который публично заявил о поддержке платформы.

Epic Games искренне поддерживает сервис GeForce Now от Nvidia с помощью Fortnite и игр из Epic Games Store (включая эксклюзивные версии), а со временем мы ещё больше усилим интеграцию, — написал недавно Суини.

В настоящее время Control является эксклюзивом от Epic Game Store для ПК, Epic Games также получила права на будущие игры от Remedy Entertainment под своим новым издательским лейблом. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Epic, Remedy и Nvidia находятся в хороших отношениях с GeForce Now.

Однако, того же самое нельзя сказать о других издателях, которые, по-видимому, убрали свои игры с платформы, потому что не оценили поступок Nvidia, которая включила их туда без явного разрешения да к тому же на старых условиях. Когда в феврале Nvidia начала взимать по $ 5 за публичный доступ к GeForce Now, стало ясно, что ряд крупных издателей не был об этом проинформирован.

Непонятно, почему издателям не нравится этот сервис, так как ни одна из крупных компаний, убравших свои игры, об этом не распространялась. Но вот инди-разработчик Рафаэль ван Лиероп из Hinterland Studio сказал, что ему не понравилось то, что Nvidia включила его игру в список платформы без его разрешения, и он опасается, что сервис может осложнить эксклюзивные сделки или порты на другие платформы. Большим же издателям может просто не понравиться сервис, который не взимает отдельную плату за облачные версии игр, как это делает Google Stadia.

Однако GeForce Now, предоставляя игрокам доступ к существующим покупкам через Steam от Valve на любом устройстве, привлекла внимание к беспрецедентным проблемам с лицензированием и правомерностью, которые игровой индустрии ещё не удалось решить. Это непаханое поле, и ясно, что Nvidia, возможно, придётся предложить определённый процент от выручки, либо заплатить лицензионный сбор издателям, если она хочет использовать их игры. Пока что компания мирным путём согласилась удалить все игры по просьбе владельцев, а ранее в этом месяце она опубликовала пост в своём блоге, в котором говорится, что масштаб удаления этих игр будет «очень и очень незначительным».

Начиная с этой недели, мы настраиваем большинство релизов на четверг. Таким образом, наши участники знают, когда нужно искать обновления библиотеки. GeForce Now будет продолжать добавлять новые игры настолько близко к их дате выпуска, насколько это возможно, — написал в своём блоге старший менеджер по продуктам GeForce Now Эндрю Фир.

В Nvidia утверждают, что в дополнение к Control будет добавлена Arma 2: Operation Arrowhead, Danganronpa: Trigger Happy Havoc, Dungeons 3, Headsnatchers, IL-2 Sturmovik: Битва за Сталинград, Jagged Alliance 2 — Wildfire и The Guild 3.

Поделиться
 29.03.2020

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X