ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Основатель FTX хочет сделать соцсети совместимыми

Оцените новость!
Оценок: 

Основатель FTX объявил о планах использовать блокчейн-технологию для улучшения работы соцсетей и взаимодействия между ними

Глава FTX Сэм Банкман-Фрид утверждает, что соцсети работают хаотично и не взаимодействуют друг с другом. Например, пользователь не сможет просмотреть твит на Facebook. И в то же время если пользователь отправит сообщение кому-то на Facebook, то получатель не сможет просмотреть сообщение на том же WhatsApp, хотя эти два приложения принадлежат одной компании.

Но CEO FTX хочет изменить существующую систему, черпая вдохновение в криптовалютном пространстве, которое отличается впечатляющими достижениями по взаимодействию сетей друг с другом.

CEO FTX хочет беспрепятственного взаимодействия

Криптопроекты легко взаимодействуют друг с другом, и Банкман-Фрид уверен, что сможет осуществить подобное и с web2-проектами.

Однако он поставил под сомнение политику модерации ведущих платформ и выразил разочарование нынешней моделью, заявив, что она «сломана».

Банкман-Фрид заявил, что политику модерации контролируют несколько человек. Они управляют компаниями, и только они решают, что подвергнется цензуре, а что нет.

Основатель FTX предлагает новую модель, которая позволила бы различным платформам получать доступ к одному и тому же пулу данных для принятия решений о цензуре, что сделает процесс более прозрачным и независимым.

«Это было бы действительно интересным, важным нововведением в социальных сетях», – добавил он.

Банкман-Фрид сказал интервьюерам, что ему еще предстоит поговорить с Илоном Маском о его планах, и отметил, что он будет «взволнован» этим разговором. Глава Tesla недавно подал заявку на покупку «Твиттера» за невероятные $43 млрд.

Такое решение Маск принял из-за его недовольства политикой платформы в отношении цензуры. Миллиардер считает, что «Твиттер» обладает «потенциалом стать платформой свободы слова по всему миру», и для этого компания должна быть частной, а не подчиняться государству.

«Все эти ценности культуры, дискурса и демократии отходят на второй план, потому что это больше не принесет пользы акционерам», – утверждает Энн Липтон – профессор Юридической школы Тулейна – о политике модерации «Твиттера».

Поделиться
 20.04.2022

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X