ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Telegram позволил продавцам принимать платежи в группах и каналах

Оцените новость!
Оценок: 

Транзакции пользователей обрабатывают восемь интегрированных компаний, в том числе «Сбер» и Stripe.

Telegram позволил продавцам принимать платежи кредитными картами в любых чатах, включая группы и каналы. В блоге компании сказано, что для оплаты можно использовать любые приложения, в том числе и десктопную версию мессенджера. Пользователь может не только оплатить товар, но и оставить чаевые, а также поддержать понравившегося автора или магазин.

  • Платежные боты существуют в Telegram с 2017 года, однако теперь продавцам будет проще принимать оплату. Платежи будут обрабатывать восемь интегрированных компаний: Stripe, ЮMoney, «Сбер», Tranzoo, Payme, CLICK, LiqPay и ECOMMPAY. В дальнейшем список поддерживаемых платежных систем будет расширен.
  • Мессенджер не взимает комиссию за обработку транзакций, однако компания отметила, что комиссия взимается на стороне большинства платежных провайдеров. Telegram также не хранит платежную информацию. Вводимые пользователем реквизиты отправляются напрямую платежной системе, а адрес для доставки товара — продавцу.
  • Продавец может самостоятельно подключить свой магазин к платежной платформе Telegram через специальный API — для этого не требуется дожидаться одобрения от команды мессенджера.
  • Платежные боты Telegram поддерживают практически 90 различных валют, в том числе и российский рубль. Минимальная сумма платежа установлена на уровне $1, максимальная — на уровне $10 000. Мессенджер подчеркивает, что в случаях, когда для оплаты используется отличная от доллара США валюта, лимиты будут зависеть от актуального обменного курса.
Поделиться
 26.04.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X