ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Миллиардер-биткойнер: «BTC превысит $20K к концу года»

Оцените новость!
Оценок: 

По словам инвестора-миллиардера Майка Новограца, биткоин будет торговаться в два раза дороже в ближайшие шесть месяцев и повторно протестирует исторический максимум к 2020 года.

Майк Новограц: «Это год биткоина»

Выступая на CNBC вчера вечером, когда DOW закрыл 534 пункта, Новограц был оптимистично настроен по поводу будущего биткоина.

Миллиардер и известный сторонник криптовалюты отметил, что впервые в криптовалюту вкладывают средства частные лица с высокими доходами и инвесторы из хедж-фондов:

Это год для биткоина - если он не поднимется сейчас, я не уверен, сделает ли он это вообще.

По словам инвестора, в биткоин перетекла часть тех триллионов долларов, которые были выделены в рамках количественного смягчения США. Новограц также указывает на тот факт, что биткоин получил реальный приток средств:

Обычно деньги не растут на деревьях. Но сейчас мы перешли Рубикон и понимаем, что теперь растут... Я не думаю, что ФРС делает неправильные вещи, просто ценность фиатной валюты (доллара) будет снижена.

Когда Новограца спросили о точных цифрах, он сказал, что биткоин должен как минимум удвоиться в течение шести месяцев.

Что с предыдущими прогнозами?

Новограца известен в криптосообществе в качестве генерального директора ориентированного на криптовалюту банка Galaxy Digital и свою поддержку криптовалюты в течение долгого времени. Он одним из первых подтвердил новый бычий рынок чуть менее года назад и предсказал, что BTC достигнет нового рекордного максимума в 2019 году.

Однако после жестокой распродажи две недели назад Новограц сказал Энтони Помлиано в интервью, что принятие криптовалюты может потерпеть неудачу в следующие 12-18 месяцев из-за того, что инвесторам нужен фиат.

Но это было так две недели назад и до того, как Конгресс США одобрил сделку по стимулированию экономики на фоне распространения коронавируса, отправив на печать триллионы долларов. Это, возможно, поддержало фондовый рынок, но, как отметил Новограц, «в конечном итоге это ослабит доллар».

По мере того, как все больше и больше людей задаются вопросом, откуда берутся «печатные деньги», настало время для биткоина.

Поделиться
 03.04.2020

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X