ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

NFT-мания продолжается | Эффект Coinbase работает! | Артур Хэйес сдался властям

Оцените новость!
Оценок: 

Содержание статьи:

  • McDonald’s представил серию NFT блюд
  • Стартовые цены на NFT Хабиба Нурмагомедова
  • Новые NFT-кепки от Incrypted!
  • Grayscale планирует сделать биткоин-ETF траст
  • MicroStrategy купили BTC ещё на $15 млн
  • SHO там у DAO Maker?
  • Новое SHO от DAO Maker — Ispolink
  • Цена XRP достигла $1 впервые за 3 года
  • Бывший CEO BITMEX Артур Хэйес сдался властям США
  • 652 украинских чиновника задекларировали более 46 351 BTC (около $2.6 млрд)
  • От CryptoManiacs до 1INCH Network
  • DEX-биржа dYdX запустила Layer2
  • BINANCE проводит первый онлайн-хакатон Binance Smart Chain для русскоязычного сообщества!
  • NFT, staking and Loans
  • Disbalancer на A2DAO
  • Coldstack: новые инвесторы на борту
  • Посмотреть, почитать..
  • Большой стрим для новичков
  • Degen Stuff от Moni Talks
  • Что такое Plasm Network?

Пара сотрудников COINBASE на церемонии бракосочетания обменялись NFT кольцами

Два сотрудника Coinbase подарили друг другу «виртуальное кольцо» на основе NFT во время традиционной еврейской свадебной церемонии. Невеста Ребекка Роуз написала в твиттере, что их обручальные NFT кольца с мужем было сохранено в блокчейне, чтобы «все могли видеть их взаимные обещания».

«Большинство людей женятся в месте религиозного поклонения, на пляже или в горах. Питер и я НЕ большинство людей. Мы поженились на блокчейне». — пишет Роуз.

Французский филиал McDonald’s токенизировал свои блюда, представив их в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). NFT Токены в виде Биг Мака, Чикен МакНаггетсов, мороженого Мак Санди, и картошки фри загрузят на OpenSea. Всего будет выпущено 5 экземпляров каждого лота. Корпорация сообщила об этом, разместив публикацию в соц сети с хэштегом #McDoNFT.

Что интересно, McDonald’s решил не продавать свои NFT, а раздать их любителям фастфуда в качестве призов за участие в конкурсах. NTF разыграют с 9 по 13 апреля и с 14 по 18 апреля. Руководитель медийного отдела DDB Пьер Генган (Pierre Guengan) сообщил, что при желании получатели этих коллекционных токенов смогут продать их. Но основная идея заключалась в том, чтобы технологии McDonald’s, для приготовления блюд, стала доступна для широкой публики.

P.S. Ну а мы хотим напомнить, что у нас остались 2 NFT кепки из второй серии.

Боец смешанных единоборств, Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов открыл предзаказ на свою серию NFT. Всего будет 3 вида NFT по редкости: Gold, Platinum и Diamond.

Стартовая цена Gold составляет $2900. Тираж золотых карт ограничен 290 экземплярами.

Platinum стоимостью $29 000 выпущены в количестве 29 штук. Помимо доступа к розыгрышам, их обладатели получат персональный подарок от бойца.

Единственный экземпляр Diamond продадут на аукционе, который стартует 12 апреля. Начальная цена NFT составит $290 000. Покупатель получит подарок от Хабиба Нурмагомедова при личной встрече.

Первые 5 NFT-кепок были раскуплены, а деньги потрачены на новый компьютер для монтажа и студийный свет. Большое спасибо нашему community за поддержку!

Как и обещали, мы создали вторую серию из 5 NFT-кепок и разместили их на OpenSea.

P.S.: а мы напоминаем, что всем обладателям первых 5 NFT-кепок мы отправим реальные кепки. Некоторые уже предоставили нам пруф и адреса для отправки. Ждем остальных, а первая кепка поедет в Курск уже в ближайшие дни!

Grayscale сообщили о планах конвертации своего биткоин траста (GBTC) в Bitcoin ETF.

А подробнее о том что такое  биткоин-ETF и почему о них так все говорят мы рассказывали в нашем видео.

CEO MicroStrategy Майкл Сейлор сообщил о дополнительном приобретении 253 BTC на сумму около $15 млн.

Средняя цена покупки $$59 339. В общей сложности компания теперь владеет 91 579 BTC на сумму около $5 млрд при средней цене покупки $24 311.

Ispolink — это кросс-чейн платформа для разработчиков, работающая на Binance Smart Chain и технологии масштабирования Layer-2 от Polygon.

Для холдеров токенов DAO условия будут позже, но сейчас каждый желающий может заполнить форму и подписаться на соц. сети проекта, чтобы поучаствовать в общественном раунде.

Будет всего 50 победителей, которым будет предоставлена аллокация в размере $100.

Форма для регистрации.

Также объявили еще несколько проектов

Crowny

Crowny — это проект, который связывает и вознаграждает пользователей за взаимодействие с их любимыми брендами и проектами, обеспечивая охват нужной целевой аудитории и одновременно защищая конфиденциальность пользователей.

Аналогичные условия как и с Ispolink. Будет всего 50 победителей, которым будет предоставлена аллокация в размере $100.

Форма для регистрации.

Showcase

Showcase — это социальное приложение, в котором фанаты покупают, обменивают и собирают NFT с ограниченным тиражом, созданные их любимыми микро-инфлюенсерами.

Форма для регистрации.

Legends of Crypto

Legends of Crypto — карточная игра, построенная на основе крипто-поп-культуры. Игра включает в себя продаваемые карты NFT, каждая из которых имеет разные уровни мощности в разных категориях, с разным уровнем редкости в соответствии с ценностью и силой карты.

Форма для регистрации.

Скорее всего XRP показывает рост на фоне слухов о релистинге токена на ряде бирж, в том числе на Coinbase.

Один из пользователей Twitter считает, что американская криптовалютная биржа Coinbase готовится вернуть поддержку XRP. В качестве доказательства он приложил скриншот части кода из Coinbase Pro API.

XRP был удален с площадки после того, как 29 декабря 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США обвинила компанию Ripple в незарегистрированной продаже ценных бумаг на $1,3 млрд.

По информации Bloomberg бывший CEO биржи BitMEX Артур Хэйес сдался американским властям. Согласно условиям соглашения, он прибыл на Гавайи из Сингапура и предстал перед федеральным судьей в Гонолулу. По условиям более раннего соглашения, он был отпущен под залог в $10 млн до следующего заседания в Нью-Йорке.

Напомним, комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) открыла расследование в отношении BitMEX в 2019 году, чтобы установить, обслуживала ли биржа американских трейдеров в обход действующих правил. Власти США предъявили обвинения Хейсу и двум другим сооснователям BitMEX полгода назад. В им вменяют уклонение от исполнения требований, обязывающих поставщиков услуг в финансовой отрасли использовать механизмы противодействия отмыванию денег.

Кстати, Артур опубликовал интересный лонгрид об арбитраже, доходности на рынке криптовалют и не только.

Согласно данным сервиса мониторинга данных публичных реестров Опендатабот в декларациях за 2020 год украинские чиновники указали в общей сумме 46 351 ВТС.

Криптовалюты задекларировали 652 чиновника. Большинство из задекларировавших криптовалюты чиновников держат BTC (61%), второй по популярности Ethereum (24.2%), за ним — Litecoin (4.2%).

Доходы Coinbase за первый квартал выросли в 9 раз

Coinbase выпустили отчёт за 1 квартал 2021 года. Это лучший квартал в истории компании, что как считают многие аналитики, является сильным аргументом в пользу ожидаемой капитализации $100+ млрд после листинга, запланированного на 14 апреля.

  • 56 миллионов верифицированных пользователей
  • 6,1 миллиона активных пользователей (взаимодействовали с платформой в течение месяца).
  • Пользовательская база больше, чем у Cash App, Robinhood, Venmo и eToro.
  • Активы, хранящиеся на платформе оцениваются в $223 млрд., что составляет 11,3% доли криптоактивов на рынке.
  • В том числе $122 млрд. активов, приобретенных учреждениями.
  • Объем торгов составил $335 млрд.
  • Общая выручка составила около $1,8 млрд.
  • Чистая прибыль оценивается в $730 — $800 млн.
  • Если сравнивать площадку с крупнейшими банками, то она заняла бы 17-е место по объему активов в США.

Напомним листинг Coinbase на Nasdaq запланирован на 14 апреля.

Почти 2 года прошло с ETHGlobal New York Hackaton, на котором ребята разработали протокол для агрегации DEX ликвидности в мае 2019 года.

И вот сейчас — это 1inch Network, в которую входит Aggregator Protocol, Liquidity Protocol, 1inch DAO, 1inch Labs и 1inch Foundation.

Также 1inch листится на Coinbase Pro (торги должны стартовать сегодня после 19:00) и выкатили новый лендинг 1inch.io.

P.S.: Кстати, CryptoManiacs (в будущем 1inch) еще в Ноябре 2018 года у нас на стриме рассказывали о смарт-контрактах.

Американская децентрализованная биржа криптодеривативов dYdX запустила Layer2 своего терминала на zkSTARKS. В 2021 году планируется переход на модель DAO и выпуск своего токена.

Давно хотели попробовать себя в разработке блокчейн-проектов, связанных с NFT или DeFi? Теперь у вас есть возможность заявить о себе!

Команда Binance Smart Chain поддерживает проекты и идеи на ранней стадии. На хакатоне участники смогут представить свои проекты на платформе разработчиков DoraHacks HackerLink io и получить шанс побороться за главный призовой фонд в размере 20 000$ + дополнительный призовой фонд от спонсоров и комьюнити!

Каждый участник хакатона получит эксклюзивные лимитированные NFT, приуроченные к данному событию!

Прием заявок начнется 15 апреля и продлится до 26 апреля!

Все детали и подробности:

binance.com/ru/blog/421499824684901915

Проект Drops, о котором мы недавно писали, выкатили Roadmap на 2021.

Апрель — NFT Staking:

Стейкайте NFT, чтобы получить NFT от Drops

Май — dNFT протокол:

Undercollateralized NFT ликвидность

Июнь — Trustless NFT Loans:

Получайте ETH, USDC, USDT, DAI, DROPS и NDR под залог dNFT

Август — NFT Vaults:

Yield Farming c NFT

Подробнее в Medium посте.

Первой IDO на недавно запущенном инкубаторе А2DAO станет Disbalancer, о котором мы писали неделю назад.

Точной даты нет, но Disbalancer обещает запустить фарминг токенов DDOS 16 апреля — «Сразу после IDO». То есть IDO должна быть до этой даты.

В конце марта Coldstack привлек $600’000, и вот сначала Апреля еще 3 новых инвестора: Block Dream Fund (основан OKEx в Феврале 2021 года), Kenetic (в портфеле BlockFi, Oasis Labs, OpenOcean и Tidal Finance) и DFG (работают с 2015 года пол-миллиарда под управлением).

ColdStack — это децентрализованный агрегатор облачного хранилища, который обеспечивает единую точку входа в децентрализованные облака, такие как Filecoin, SIA, Arweave и Storj, с единым API и биллингом.

@Hexdrunker из @Doubletop_io ответил на стриме на множестве базовых вопросов, которые будут весьма полезным новичкам.

  • Что нужно знать новичку для того, чтобы начать торговать
  • Главные правила спекулянта (трейдера)
  • Как не слить депозит?
  • Где торговать?
  • Какой депозит нужен для старта торговли
  • Виды торговли
  • Индикаторы. Рабочая ли история?
  • Какие монеты выбрать для торговли новичку
  • 3 основных принципа ТА
  • IDO/ICO/IEO, как попасть, в чем профит
  • Какие есть блокчейны, в чем разница, их обозреватели
  • Где трекать портфолио
  • Как совмещать работу и торговлю
  • Алготрейдинг

P.S.: эти знания могут сэкономить вам много нервов, времени и денег, поэтому не упускайте возможность!

(Охотники за гемами в здании)

У наших друзей из Moni есть совершенно крутейший проект — Moni Talks. Это новостные дайджесты, которые создаются совместно с Incrypted, кстати, и дают возможность не выпадать из криптовых инфополей.

Кроме традиционного дайджеста новостей есть Degen Stuff (вот последний выпуск) — все сейлы, вайтлисты, IDO, ланчпады, партнерства, бабло, иксы. Все, что мы любим короче!

Все это добро можно получать на email (подписаться тут), читать на сайте или в Telegram.

P.S.: а мы пока тестируем их приложение для отслеживания портфелей (удобно).

(Прямой эфир с разработчиком)

На прошлой неделе у нас был в гостях лид-разработчиком топ-проекта, парачейна Polkadot — Plasm Network Александр Крупенкин, автор Haskell-клиента для Ethereum и Polkadot.

Поговорили о внутреннем устройстве Plasm Network — быстрой, дешевой, совместимой с Ethereum смарт-контракт платформе на Polkadot.

И по традиции присутствовал наш соведущий по совместительству основатель форума cp0x.com и канала @cp0xdotcom  — Лёха.

P.S.: ничего не понятно, но очень интересно.

Поделиться
 12.04.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X