ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Рынок США. Ставку снизили, но рынок не растёт

Оцените новость!
Оценок: 

Фьючерс на S&P 500 снижается перед открытием торгов в США в четверг. В среду ключевые индексы почти не изменились, но внутри дня была выкуплена просадка после решения ФРС, заявлений Пауэлла. S&P 500 едва не коснулся рекордного уровня в конце прошлой недели. Вероятность переписать его пока сохраняется, после чего может последовать коррекция.

Нефть снова растет. Цены на нефть растут на 1,7% в четверг, превышая $59 по WTI этот фактор негативен для многих компаний, в целом потребительской экономики США, но позитивен конечно для нефтегазового сектора. В то же время этот рост проходит на фоне заявлений госсекретаря США Майка Помпео, о том, что атака на нефтяные объекты в Саудовской Аравии, в которой Вашингтон подозревает Тегеран, является «актом войны». Также цены поддерживает новость о том, что Эр-Рияд обратился к Ираку с просьбой о поставках нефти для внутреннего потребления после теракта.

ФРС пошла на поводу. Регулятор оправдал ожидания, снизил ставку, и даже оставил открытыми двери для дальнейшего снижения в декабре. В то же время рынок теперь внимательно следит за способностью Федрезерва держать контроль над ставками после резкого взлета доходностей на рынке РЕПО в первой половине недели. Сегодня ФРБ Нью-Йорка планирует вновь предоставлять ликвидность по данному инструменту.

Фиксация прибыли. Даже несмотря на решение регулятора рынки акций находятся довольно высоко. Американский в районе рекордных уровней, японский, немецкий у максимумов года. После парада заседаний мировых ЦБ и экспирации инвесторы могут прибегнуть к фиксации прибыли. Стоит сказать, что сентябрь исторически является слабым месяцем для рынка акций США.

Премаркет. На премаркете есть ряд позитивных историй. Так акции Microsoft дорожают на 1,3% после сообщения компании о повышении дивидендов и объявлении новой программы обратного выкупа акций на $40 млрд.

Акции AT&T прибавляют 0,7% после сообщения WSJ о том, что телекоммуникационная компания собирается отделить оператора спутникового телевидения DirecTV.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной Альберт Короев, эксперт по фондовым рынкам БКС Брокер

Поделиться
 19.09.2019

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X