ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Эксперты обнаружили доказательства инсайдерской торговли на Binance с чистой прибылью в $1,4 млн

Оцените новость!
Оценок: 

Во вторник, 28 марта, известный криптовалютный эксперт с ником «FatManTerra» опубликовал серию «твитов» с результатами расследования инсайдерской торговли на Binance. В них упомянуто о 16 прецедентах «внезапной» покупки и продажи токенов сразу после листинга с чистой прибылью в $1,4 млн.

Расследование Overlords

Оригинальная статья с материалами, на которые ссылается FatManTerra, доступна здесь. Сделки, о которых идет речь, проводились в 2021 году. Инсайдер использовал несколько кошельков, в частности — 0xd23.

9 февраля его владелец пополняет счет на $53 тысячи и тут же начинает скупать FSX через Uniswap. Что видно здесь:

Спустя всего три дня BINANCE проводит листинг актива на своей платформе. Владелец счета «сливает» весь запас FXS и получает прибыль за счет скачка цены.

Далее авторы приводят еще один адрес этого юзера — 0x51. За два дня до листинга на Binance с него купили TVK на сумму в 131 ETH (около $342 тысяч на тот момент). А продали уже за 277 ETH (более $720 тысяч).

Всего таких сделок было 16. Чистая прибыль от них составила $1,4 млн. При этом, как утверждает FatManTerra, статья за авторством Overlords почему-то выпала из поля зрения СМИ, что он считает несправедливым.

Ответ Чанпэн Чжао

CEO Binance прокомментировал ситуацию, отметив, что указанные счета были заблокированы. На тот момент на них находились $2 млн. Эти деньги компания передаст на благотворительность. 

CZ не назвал точные сроки заморозки кошельков. Неизвестно, произошло ли это еще в январе, когда была опубликована оригинальная статья, или после того, как FatManTerra привлек к ней внимание.

Но ситуация выглядит двояко с учетом иска от CFTC против Binance, в том числе за торговлю на собственной платформе. И в своем ответе на него Чжао , что фирма придерживается строгих правил на этот счет. Якобы сотрудникам строго запрещено проводить сделки с теми токенами, по поводу которых они располагают корпоративной информацией. 

Поделиться
 30.03.2023

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X