ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Биткоин готов вернуться к $20 000 в ближайшее время — исследование Binance

Оцените новость!
Оценок: 

Крупнейшая криптовалютная площадка BINANCE презентовала свое исследования динамики цены биткоина за последние 1,5 месяца. По мнению экспертов биржи, в ближайшее время цена ВТС может достигнуть $20 000.

Реклама
Продолжить читать

Биткоин наконец-то стал защитным активом

С середины октября биткоин подорожал почти на 50%, $11 500 до  $18 150 на момент написания статьи. Сейчас многие ожидают, что криптоактив продолжит рост и преодолеет отметку $20 000, установив таким образом новый ценовой рекорд.

Реклама
Продолжить читать

У биткоина есть несколько факторов роста, но ни один их них не может полностью объяснить динамику или предсказать дальнейшее движение.

Между тем эксперты Binance отмечают, что биткоин все чаще воспринимается, как защитный актив от инфляции. Учитывая неблагоприятные макроэкономические условия, правительства многих стран, скорее всего, продолжат наводнять финансовую систему наличностью. Но такие меры чреваты дальнейшим ростом инфляции, и и бегством инвесторов в активы-убежища.

Более того, этот процесс уже идет полным ходом. Золото с начала года подорожало на 23%, а доходность биткоина за тот же период приблизилась к 250%. Помимо MicroStrategy, очень многие организации добавили криптовалюту в свои портфели.

Между тем, в Binance подчеркнули, что ралли обусловлено также рядом других менее очевидных факторов, включая улучшение рыночной инфраструктуры, регулирование, и развитие финансовых продуктов и услуг в криптовалютной отрасли.

Благодаря развитию регулирования за последние три года появились лицензированные кастодиальные организации. Например, Grayscale Bitcoin Trust аккумулировал 515 000 BTC и продолжает наращивать объемы (+ 25 000 BTC за последние 14 дней).

Войти в рынок стало гораздо проще: многие сервисы предлагают удобные и понятные интерфейсы и широкий выбор различных монет для инвестиций.

Выросла доля рынка фьючерсов и деривативов. Открытый интерес биткоина (состоящий как из фьючерсных, так и из бессрочных контрактов) недавно достиг своего предельного значения и превышает 6 миллиардов долларов США.

Высоколиквидные активы (например, стейблкоины), внебиржевые рынки, несколько лицензированных биржевых платформ и даже децентрализованные биржи с гарантированным матч-мейкингом (например, Uniswap с токенами BTC на Ethereum) обеспечивают инвесторам легкий доступ на рынок. Проще говоря, рыночная экосистема во многом сформировалась за последние три года.

Во многих странах компании могут законно держать в своих портфелях биткоины. На рынке деривативов можно выстраивать сложные позиции. Кроме того, тепень можно получить доступ к высокой ликвидности как внутри сети, так и через внебиржевые рынки. Таким образом на криптовалютном рынке инвестору теперь доступны почти все преимущества, характерные для традиционных финансовых рынков.

Цена биткоина продолжит расти

Стоимость главной криптовалюты продолжит расти и далее. В этом уверены, как отечественные, так и иностранные эксперты. В ближайшее время курс биткоина достигнет $20 000, но именно этот порог станет важным уровнем сопротивления. Такое мнение высказал аналитик Майк Макглоун. В интервью на телеканале Bloomberg Макглоун заявил, что биткоин повторит сценарий золота, которое, достигнув цены в $2000, укрепило весь бычий рынок.

Глава Binance в СНГ Глеб Костарев уверен, что рост цены биткоина будет напрямую зависеть от широты принятия криптовалют в мире.

“Сейчас уровень распространения криптовалют все еще очень низкий. Чем выше он будет, тем больше предпосылок для роста. Возможно этот рост случится в следующем году, а возможно и через месяц, никто не знает. Но смело можно утверждать, что потенциал и пространство для роста рынка – огромны”, – заявил он в эксклюзивном комментарии для BeInCrypto.

Мнения других экспертов относительно динамики цены биткоина можно посмотреть здесь.

Поделиться
 21.11.2020

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X