ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Хедж-фонд Paradigm выкупит 10% токенов Lido

Оцените новость!
Оценок: 

Команда DeFi-проекта Lido DAO вынесла на рассмотрение сообщества предложение о реализации 100 млн LDO (10% эмиссии) за 21 600 ETH хедж-фонду Paradigm и его стратегическим партнерам. На данный момент размер потенциальной инвестиции составляет порядка $43 млн.

Схема выкупа следующая:

  • 70 млн LDO выкупит Paradigm
  • 30 млн — стратегические партнеры компании.

В течении года токены будут заблокированы. После локап-период локап (lock-up) — период времени, когда инвестор не имеет права продать купленные акции будет постепенно сниматься.

Для справки. Lido – это решение для ликвидного стейкинга в сети Ethereum 2.0, позволяющее разблокировать задействованные в стейкинге монеты для использования в DeFi-приложениях. Для этого проект токенизирует эти монеты и выпускает токены stETH.

Принцип построения Lido — как децентрализованная автономная организация (ДАО). Авторами проекта стали создатели сервиса p2p.org — Константин Ломашук и Василий Шаповалов.

«В далеком 2014 году мы хотели, чтобы появились ДАО, прозрачно управляющие капиталом ончейн. Сейчас это реальность, а лучшие фонды инвестируют напрямую в смарт-контракты, управляемые сообществом», — говорит Ломашук.

Шаповалов считает, что stETH подходит для DEX и решений второго уровня и является «улучшенным эфиром».

Ранее мы сообщали, что венчурные компании Paradigm, COINBASE Ventures и IOSG выкупили монеты из резервов synthetixDAO:

DeFi-проект Synthetix привлек $12 млн

" alt="">

Поделиться
 03.04.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X