ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

DeFi-токен UNI оказался самым результативным из первой десятки альткоинов

Оцените новость!
Оценок: 

За минувшие сутки самую лучшую результативность из первой десятки крупнейших цифровых валют продемонстрировал токен децентрализованной биржи UniSwap.

Монета UNI взлетела в цене более чем на 36% до $24,81. Капитализация этой криптовалюты в понедельник, 27 сентября, достигла $15,231 млрд.

Биткоин (BTC) и эфир (ETH) сегодня также дорожают. Ведущие цифровые валюты укрепились на 5% и 12% до $43 845 и $3115 соответственно.

Помимо UNI взрывной рост демонстрирует и токен другой децентрализованной платформы SushiSwap. Монета SUSHI подорожала на 30% до $11,24.

Аналитики Synergia Capital выяснили, что на фоне новых репрессий в отношении централизованных криптобирж в Китае местные трейдеры стали переключаться на DEX (децентрализованные платформы).

После пятничного заявления Народного банка КНР о запрете криптотрейдинга на DEX-площадках произошел всплеск активности пользователей. Это говорит о том, что китайские инвесторы стали массово переходить на децентрализованные биржи и вкладывать свои капиталы в токены, представляющие рынок DeFi.

Поделиться
 27.09.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X