ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Ожидает ли токен эфира на стейкинге Lido Finance stETH взрывной рост?

Оцените новость!
Оценок: 

В настоящее время Lido Finance имеет наибольшее количество Ethereum на стейкинге (stETH). По заявлению Nansen, текущий показатель Lido достигает 31%. И с учётом перехода блокчейна Ethereum на метод консенсуса Proof-of-Stake (PoS) это имее важное значение.

По данным Whalestats, stETH является самой крупной криптовалютой после двух крупнейших стейблкоинов USDC и USDT (USD Coin и Tether). Популярность стейблкоинов объясняется неопределённостью на крипторынке и его повышенной волатильностью.

stETH не только является третьим по величине токеном, но и является самым крупным токеном по долларовой стоимости.

Ethereum, заблокированный в Lido, будет недоступен в течение года. Из-за сокращения эмиссии проект будет иметь в своём распоряжении массу востребованных ETH. Потенциально это может вызвать мощное восходящее ралли.

Тем не менее, по данным InvestorsObserver, на данный момент Ethereum на стейкинге в Lido выглядит довольно медвежьей позицией. Вместе со снижением цены биткоина stETH также потерял часть своей стоимости.

Кроме того, существуют опасения, что значительная доля ETH на стейкинге в Lido, может привлечь внимание регуляторов, стремящихся повлиять на транзакции. Такого мнения придерживается бывший аналитик ФБР Коби Морган.

Поделиться
 22.09.2022

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X