ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Grayscale и iCapital Network облегчат доступ к криптовалютам состоятельным инвесторам

Оцените новость!
Оценок: 

Управляющая активами компания Grayscale Investments и финтех-платформа iCapital Network вступили в партнерство с целью упростить доступ к цифровым активам инвестиционным консультантам.

Согласно пресс-релизу, с iCapital работают 6700 специалистов, обслуживающих состоятельных клиентов.

Предполагается, что сотрудничество объединит возможности платформы в области обучения, технологий и управления инвестициями с опытом Grayscale в сфере криптовалют.

Клиенты и консультанты iCapital получат доступ к стратегиям инвестирования Grayscale, говорится в заявлении.

«Консультанты и их клиенты выразили растущий аппетит к потенциально некоррелированной доходности в своих портфелях, и цифровые активы сейчас находятся в центре обсуждения», — заявил CEO iCapital Лоуренс Калькано.

По данным проведенного Grayscale и InvestmentNews Financial Advisor опроса, 61% консультантов обращались за информацией о криптовалютах по инициативе клиентов. 79% специалистов планировали в следующие 12 месяцев советовать увеличение инвестиций в цифровые активы, если им порекомендует их фирма.  

«В мире с триллионами долларов фискальных стимулов и отрицательными реальными процентными ставками индустрия управления активами состоятельных лиц осознает преимущества диверсификации и потенциал хеджирования инфляции, которые могут предложить цифровые валюты в инвестиционном портфеле», — прокомментировал партнерство COO Grayscale Хью Росс.

По состоянию на 10 сентября активы под управлением криптовалютных фондов компании составляют $42,3 млрд. Подавляющая доля — $29,8 млрд — приходится на биткоин-траст.

Напомним, Grayscale подписала соглашение с Bank of New York Mellon для трансформации Bitcoin Trust в биржевой фонд.

Поделиться
 13.09.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X