ICrypto

Hotest Blockchain News in First Media Index

Биткоин обновил исторический максимум и превысил $66 000

Оцените новость!
Оценок: 

Сегодня биткоин преодолел психологически важный уровень и смог обновить исторический максимум к доллару. Курс первой криптовалюты достиг отметки $66 100. Предыдущий рекордный максимум составлял $64 900 и был зафиксирован в апреле.

Новый импульс биткоину дал вчерашний запуск ETF на базе биткоин-фьючерсов от компании ProShares, который начал торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером BITO и в первый же день установил рекорды.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: Binance/TradingView

Капитализация криптовалютного рынка превысила $2,7 трлн, согласно CoinGecko.

Цена Ethereum преодолела отметку $4000. Капитализация актива — выше $470 млрд.

Криптотвиттер пустился в пляс. «Залы вечности эхом отзываются на крики тех, кто продал свои биткоины», — злорадствовал генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor).

В ближайшие недели и месяцы аналитики ожидают достижения еще более высоких уровней, которые будут перемежаться краткими корректировками для установления новых уровней поддержки. Популярные трейдеры предупрждают, что сейчас не время сосредотачиваться на портфеле с большим количеством альткоинов, так как индекс доминирования биткоина достиг 47,41 (согласно данным Tradingview). Первая криптовалюта уверенно растет и пока не дает ни единого шанса альткоинам. По мнению аналитиков, сезон альткоинов может начаться не раньше 2022 года.

Поделиться
 20.10.2021

Хайтек и цифровизация

Популярные новости криптовалют

End of content

No more pages to load

Next page

X